Главная / Статьи / Циклы статей / Антикоррозионная защита в промышленном строительстве / Глава 4.1

Выбор лакокрасочных покрытий

Определяя состав покрытия, необходимо указывать: требования по подготовке поверхности для окраски и способ очистки; виды материалов, определяющих систему покрытия и метод их нанесения; количество слоев с указанием места нанесения (на заводе или на строительной площадке); общую толщину покрытия; время высыхания.

Лакокрасочное покрытие обеспечивает долговечность конструкции, а слои, нанесенные на заводе, защищают ее во время транспортировки, складирования и монтажа.

Число слоев покрытия и его требуемая общая толщина зависят от степени агрессивности среды.

При подготовке поверхности стали к окраске необходимо учитывать способ защиты металлоконструкции, который предусматривается на заводе. Раскроенные прокатные профили и листовой металл необходимо перед сборкой очистить и загрунтовать. После изготовления основного элемента места соединений следует еще раз зачистить и вновь загрунтовать.

На практике часто очистку и окраску выполняют после сборки элементов конструкции. Грунтовку следует производить непосредственно после зачистки основания. Число слоев и тип лакокрасочных материалов должны соответствовать проекту.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Проектирование антикоррозионной защиты. Защита стальных конструкций
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Хранение и транспортировка стальных конструкций
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0051 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑