Главная / Статьи / Циклы статей / Антикоррозионная защита в промышленном строительстве / Глава 6.

Область применения конструктивных элементов антикоррозионной защиты

Облицовка из метлахской плитки применяется для химически стойких покрытий в полах перекрытий и на грунте, а облицовка из дорожного клинкера и кислотоупорного кирпича находит применение главным образом в полах на грунте.

Плинтусы применяют в местах пересечений пола со стенами, колоннами и другими вертикальными элементами.

Плинтусы у деформационных швов находят применение, как и предыдущие, при наличии деформационного шва. В строительной части проекта следует предусмотреть бетонный бортик, выполняемый монолитно с основанием и отделяемый от стены деформационным швом.

Е и F мастика A-gurri или более стойкая эпоксидно-тиоколовая мастика Эпидиан-311; при облицовке типа G, Н, J, К, L, М, N и О - мастика Эпидиан-311.

Можно также применять для заполнения деформационных швов мастику Битизоль KF или более стойкую тиоколовую двухкомпонентную мастику производства Экспериментального завода гидроизоляционных изделий в Прушкове.

В случае использования польских материалов необходимо периодически восстанавливать заполнение деформационных швов в местах, подверженных значительной химической агрессии.

Срок службы уплотнительных материалов в определенных средах (например, в кислых) можно значительно увеличить, применяя нетвердеющую полиуретановую мастику Хабенит Е-42 производства шведской фирмы «Hаganas».

Эта фирма производит также другие эластичные мастики: Хабенит Е-43, Хабенит Е-43Т, Хабенит Е-45, Хабенит E-45G.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Применение облицовок с учетом химической стойкости
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Пандусы и пороги у стальных одно- или двухстворчатых дверей
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0069 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑