Главная / Статьи / Циклы статей / Архитектура зданий и гидротехнических сооружений мелиоративного назначения / Глава 3.18

Кровля скатных крыш

Кровля скатных крыш состоит из подстилающего слоя, включающего настил из досок или обрешетку из брусков и водозащитный слой из черепицы, асбестоцементных волнистых листов и других материалов. При совмещенных плоских крышах, верхний слой кровли устраивают из рубероида. Полотнища рубероида приклеивают друг к другу и к основанию мастиками и укладывают внахлестку.

При устройстве скатных крыш под кровлю из асбестоцементных волнистых листов обрешетку выполняют из брусков 50X50 мм. Стальные кровли устраивают только над общественными зданиями при сложной форме крыш. Элементы стальной кровли широко применяются при устройстве свесов совмещенных крыш.

В покрытиях промышленных зданий из железобетонных плит кровлю выполняют из рулонного материала, наклеиваемого мастикой по цементной стяжке. Гидроизоляционный ковер состоит из нескольких слоев рубероида. Верхний слой рубероида должен иметь слюдяную основу и присыпку. В покрытиях промышленных зданий применяют также безосновную гидроизоляцию, которую устраивают из синтетических мастик или эмульсий с армированием стекло-материалами.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Покрытия промышленных зданий
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Перегородки
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0041 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑