Главная / Статьи / Гидроизоляционные материалы / Статья №107

КАЛЬМАТРОН - уникальные свойства материала

Красная линия
журнал современных
строительных технологий
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Защитные материалы вызывают сегодня большой интерес у потребителей благодаря повышенным эксплуатационным характеристикам как самих материалов, так и всей конструкции, защищенной с помощью этих материалов.

Защитные составы проникающего действия являются высокоэффективным средством восстановления эксплуатационных характеристик ослабленного бетона, гидроизоляции подвальных помещений, заглубленных сооружений. Эти составы предназначены для защиты капиллярно-пористых материалов на цементной основе - бетонов различной плотности и степени повреждения, а также железобетона. Защитные свойства проявляются в повышении водонепроницаемости бетонов (не менее чем на 2 ступени), их эксплуатационных характеристик (плотности, прочности и морозостойкости), а также, что особенно важно, устойчивости к воздействию агрессивных сред и различных видов коррозии.

К таким высокоэффективным материалам проникающего действия относится защитный состав "Кальматрон". Состав является неорганическим материалом и не подвержен старению в отличие от полимерных составов, одинаково эффективно работает при позитивном и негативном давлении воды, имеет биоцидные свойства, изнутри восстанавливает структуру бетона, поврежденную в результате агрессивных воздействий среды либо дефектную в результате некачественного приготовления и укладки, обладает эффектом самозалечивания микротрещин. Состав применяется в различных областях промышленного и гражданского строительства. На основе этого состава разработаны и нашли свое применение новые защитные материалы, которые отличаются не только высокими физико-механическими характеристиками, обусловленными содержанием химически активных компонентов, но и особыми эксплуатационными свойствами в соответствии с областью применения. К этим составам относятся "Кальматрон-Эконом", "Кольматэкс", добавка в бетон "Кальматрон-Д", а также уникальный по своим качествам состав "Кальматерм".

"Кальматерм" – это эффективный неорганический теплоизолирующий состав, который может применяться в различных системах теплоэнергетики, в частности, для теплоизоляции и защиты от внешних агрессивных воздействий сетей теплопередачи. Состав "Кальматерм" сочетает в себе уникальную эксплуатационную долговечность и защитные свойства по отношению к металлу и бетону от всех видов коррозии с высокими теплоизолирующими свойствами. Защитные свойства состава обусловлены содержанием активных компонентов состава "Кальматрон", а высокие теплоизоляционные характеристики - присутствием асбестового наполнителя. Состав "Кальматерм" не содержит органических соединений и не подвержен присущим органическим материалам старению и разложению под воздействием внешних факторов. Кроме того, он негорюч, не требует дополнительной защиты от атмосферных осадков или грунтовых вод. Существенное достоинство состоит и в том, что покрытие, выполненное с использованием состава "Кальматерм", не представляет интереса для хищения в отличие от металла в сочетании с утеплителем.

Первые объекты теплоэнергетики, защищенные материалами "Кальматрон" от агрессивных внешних воздействий и теплопотерь, эксплуатируются более 6 лет в Новосибирске. На сегодняшний день активное применение состав "Кальматерм" находит и в Северо-Западном регионе России.


Дата публикации:
Раздел: «Гидроизоляционные материалы»
Просмотров: 12588
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Гидроизоляционные материалы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.02.2007 08:25
Геотекстиль Typar как материал для эффективного дренажа (прочитана 18957 раз)
В настоящее время в мировой практике строительства применяется большое число так называемых геосинтетиков, основную долю которых составляют геотекстили - тканые и нетканые материалы на основе синтетических полимерных волокон, среди которых особое место занимают материалы под маркой Typar производства фирмы DuPont (Люксембург).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.06.2006 08:25
Гидрофобизатор ВВМ-М - долговечность конструкций (прочитана 14826 раз)
Долговечность любого строительного объекта зависит от грамотно реализованной защиты конструкций от агрессивного воздействия окружающей среды. Наибольшую опасность представляет вода, вызывающая коррозию в железобетонных конструкциях, снижающая их физико-механические показатели, способствующая развитию трещин, сырости, плесени и грибков.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.01.2006 08:25
Сухие гидроизоляционные смеси нового поколения (прочитана 14734 раз)
Традиционные способы гидроизоляции не всегда достаточно эффективны. Поэтому российские специалисты разработали новый гидроизоляционный материал защитно-проникающего действия БИЙТРОН, предназначенный для герметизации и повышения морозостойкости капиллярно-пористых материалов (бетон, кирпич).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.06.2006 08:25
Гидроизоляция с помощью акрилатных гелей (прочитана 12974 раз)
Одной из актуальных проблем современного градостроения и эксплуатации существующих зданий и подземных сооружений является гидроизоляция и восстановление несущей способности строительных конструкций.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.07.2007 08:25
КАЛЬМАТРОН - уникальные свойства материала (прочитана 12588 раз)
Защитные составы проникающего действия являются высокоэффективным средством восстановления эксплуатационных характеристик ослабленного бетона, гидроизоляции подвальных помещений, заглубленных сооружений. Эти составы предназначены для защиты капиллярно-пористых материалов на цементной основе - бетонов различной плотности и степени повреждения, а также железобетона. Защитные свойства проявляются в повышении водонепроницаемости бетонов (не менее чем на 2 ступени), их эксплуатационных характеристик (плотности, прочности и морозостойкости), а также, что особенно важно, устойчивости к воздействию агрессивных сред и различных видов коррозии.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Гидроизоляция, герметики, клеи
Материалы проникающего действия
Обмазочные, пленкообразующие материалы, мастики
Рулонные гидроизоляционные материалы
Гидроизолирующие сухие смеси
Полимерные гидроизолирующие пленки (в т.ч. паропроницаемые мембраны)
Пленки из полиэтилена и полипропилена (в т.ч. армированные)
Паропроницаемые (дышащие) мембраны
Герметизирующие мастики
Монтажные пены
Герметизирующие (уплотнительные) ленты и жгуты
Клея

Изделия на основе гипса
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,056 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑