Главная / Статьи / Полы / Статья №1097

Какой ламинат выбрать. Советы

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

При завершении строительства дома люди начинают ломать голову, чем же покрыть пол. Выбор, чаще всего, падает на ламинат, но сразу встает другой вопрос - какой ламинат лучше выбрать? Основой ламината является ДСП плита, которая покрыта большим количеством бумаги и насыщенна специальными смолами, которые спрессованы под большим давлением. Правильно выбрать ламинат вам помогут специалисты в магазинах, которые смогут проконсультировать вас от А до Я и ответить на все интересующие вас вопросы. Наверное, никто не захочет менять покрытие для пола каждые 3 года, поэтому при покупке ламината обращаем свое внимание на лучшее качество прочности.

Важно! Тонкая доска очень привередлива в укладке, поэтому для неё необходима ровная поверхность пола.

Прежде всего, обратите внимание на то, какая у вас влажность в помещении. Если у вас в комнате повышенная влажность, то нужно покупать ламинат влагоустойчивый. И только потом можно выбирать ламинат по цвету, который непосредственно будет соответствовать вашему интерьеру. Далее необходимо подсчитать, какое количество вам будет необходимо. В обычной упаковке около 8-ми досок, но разные производители пакуют по-разному. Этот факт тоже нужно учесть. После выбора и покупки ламината, можно переходить непосредственно к вопросу: «Как положить ламинат своими руками?».

Типы ламината и составные части ламината

Еще один из пунктов, на который стоит обратить внимание при выборе ламината - износостойкость. Существует критерий, по которому различают на типы ламината: 21-23, 31-33. По перовой цифре определяют то, в каком помещении можно положить ламинат. Цифра «2» говорит, что этот ламинат можно эксплуатировать в жилых помещениях, а «3» - в торговых или офисах. Вторая цифра говорит о том, какую максимальную нагрузку может выдержать данный тип ламината.

Тип 21-22 считается экономной альтернативой. Такой ламинат вам долго не прослужит, примерно 5 лет. Уложить такой ламинат самостоятельно вы не сможете, так как он соединяется с помощью клея, а это может сделать только профессионал. Он предназначен для жилых помещений со средней интенсивностью нагрузки.

Тип 23 немного лучше, его можно не менять на протяжении 6 лет. Говорят, что ламинат такого типа обладает хорошей устойчивостью, но все, же лучше не рисковать. Его можно укладывать в гостиной или столовой.

Тип 31 назначен для офисных компаний, в тех комнатах, где понижена интенсивность нагрузки. Прослужит такой ламинат около 2-3 лет.

Тип ламината 32 можно использовать как в социальных помещениях со средней интенсивностью нагрузки, так и для квартиры.

Тип 33 - превосходный вариант для любого помещения, и независимо от нагрузки. Некоторые производители дают даже бессрочную гарантию. Но точно можно сказать, что лет на 15 вы не будете беспокоиться о ремонте пола.

При выборе ламината берите на класс выше, чем требует ваше помещение. Не прогадаете!


Дата публикации:
Раздел: «Полы»
Просмотров: 1965

Самые читаемые статьи раздела «Полы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.04.2006 08:25
Теплоизоляция полов (прочитана 34858 раз)
Полы играют существенную роль в сохранении тепла внутри зданий. В обычном доме потери тепла через полы без теплоизоляции могут достигать 20% от общего объема теплопотерь, поскольку через неизолированные полы тепло отводится в грунт, в неотапливаемые помещения и в окружающее пространство. Помимо уменьшения потерь тепла, теплоизоляция полов позволяет более эффективно использовать их теплоемкость. Получаемая таким образом экономия энергии способствует снижению как стоимости отопления, так и уровня загрязнения окружающей среды.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.06.2009 08:25
Промышленные полы: современные технологии и материалы (прочитана 23288 раз)
Одним из основных факторов, обеспечивающих успешное функционирование промышленных и коммерческих помещений различного назначения, является правильно выбранное напольное покрытие. В зависимости от интенсивности воздействия полы должны удовлетворять различным требованиям по сопротивлению механическим, тепловым и химическим нагрузкам, ультрафиолетовому излучению, водонепроницаемости, отсутствию трещинообразования и многим другим.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2007 08:25
Художественный паркет (прочитана 20955 раз)
Паркет - ремесло. Паркет - искусство. Паркет - таинство... Каждое из этих утверждений - правда. Но вместе с тем, все они - только часть правды. Можно ли разгадать до конца тайну паркетных полов, в совершенстве овладеть ремеслом укладки паркета, алгеброй поверить гармонию паркетного искусства ? Как знать, ведь жизнь человека так коротка, а история паркета так длинна.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.03.2009 08:25
Изолон ППЭ - идеальная подложка под напольные покрытия (прочитана 19937 раз)
Ламинат и паркетная доска в последнее время получили достаточно широкое распространение. Но такие простые на первый взгляд материалы требуют особой подготовки. Современные технологии укладки напольных покрытий приписывают соблюдение определенных правил и использование звуко-, тепло- и влагоизолирующих материалов. Дело в том, что прочностные и даже эстетические характеристики, например, ламинатного пола во многом зависят от того, какой будет подложка под ламинат.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.04.2009 08:25
Лаки для защиты паркета (прочитана 19166 раз)
В последние годы на российском рынке строительных материалов резко увеличилась продажа штучного, щитового и ламинированного паркета. Появилось множество фирм, торгующих паркетом, паркетной доской и оказывающих услуги в проведении паркетных работ. Особенно вырос ассортимент паркета, как производимого в России (в т.ч. на импортном оборудовании), так и импортного, в особенности, из экзотических видов древесины. Следует отметить, что укладка паркета, особенно художественная, требует множества операций, из которых конечной является покрытие лаком.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Полы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0677 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑