Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №1150

Климатическая защита видеокамер

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Одним из наиболее важных вопросов с точки зрения защиты систем видеонаблюдения выступает климатическая защита. Сегодня специалисты, которые производят наружные камеры, стремятся уделить максимум внимания вопросам климатической защиты, что гарантирует оборудованию нормальное функционирование. Камеры, как правило, поставляются в корпусе, обладающем влагопыленепроницаемостью. Термокожух в свою очередь обеспечивает защиту, связанную с температурным перепадом.

Большинство универсальных видеокамер будет без особых проблем работать в широком температурном диапазоне. Помимо этого, зачастую над видеокамерой нужно установить дополнительный козырек, защищающий от талого снега и от сосулек. Не менее пристальное внимание следует уделять и вопросам прочности крепежа (как правило, производители предлагают металлические кронштейны, закрепляемые при помощи анкерных болтов). Если камеру нужно установить на столб, то для этого применяются особые крепежные системы.

Второй важной характеристикой выступает устойчивость к вандализму. Благодаря качественной конструкции видеокамеры можно добиться
эффективной защиты от воздействия механического типа, в том числе и попыток целенаправленного повреждения. Как правило, даже простой установки камеры на большую высоту недостаточно – по этой причине производители стремятся установить ударостойкий, выполненный из поликарбоната или из металла корпус (второй вариант является более престижным, первый – бюджетным). Не менее пристальное внимание следует уделить и тому, как проложены цепи питания и сигнальные линии (имеет смысл прокладывать коммуникации скрыто).

Еще одним важным аспектом становится защита от разнообразных атмосферных помех. Если камеры наружного видеонаблюдения установлены правильно, то они обязательно комплектуются особыми устройствами для грозозащиты, позволяющими предотвратить перебои в функционировании системы наблюдения. С помощью правильно установленной системы наблюдения можно гарантировать, что элементы оборудования не будут повреждены в результате электромагнитной наводки. Защитой подобного типа следует комплектовать поворотные камеры, цепи питания и сигнальные линии.

Таким образом, установка видеонаблюдения в Днепре с учетом разработанных стандартов становится гарантией обеспечения безопасности (особенно в тех случаях, когда вы не только руководствуетесь общими принципами, но и учитываете рекомендации от компании-производителя).


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 1362

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45222 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35101 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19277 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18763 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17984 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0734 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑