Главная / Статьи / Другое / Статья №1170

Как создать выделяющуюся упаковку для краски?

Упаковку иногда называют молчаливым продавцом. Это подтверждают многочисленные исследования с участием потребителей, указывающие на огромную роль этикетки в процессе формирования мнения о бренде и выборе покупателя. Это касается как пищевой, так и химической промышленности. В этой статье мы предложим роль упаковки в маркетинговой стратегии компаний, специализирующихся на продаже товаров для покраски стен. Узнайте, какие тенденции стоит учитывать, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке.

Роль упаковки в маркетинге

Хотя казалось бы, что упаковка выполняет в основном информативную и защитную функцию, в эпоху высокой конкуренции нельзя забывать о ее маркетинговой значимости. Состав продукта, срок годности, данные производителя, место производства и условия хранения - это информация, которую нельзя пропустить на этикетке. Однако стоит помнить, что процесс покупки немного сложнее, чем вы думаете. Хотя потребители все чаще внимательно «изучают» этикетки, они часто принимают решения под влиянием импульса, которым может быть, например, соответствующая выкладка товара или интересный дизайн этикетки. Вот почему все больше и больше компаний начинают думать об упаковке как о маркетинговом инструменте, который реально влияет на продажи.

Новые направления производства упаковок для химической промышленности

Одним из важнейших направлений в производстве упаковки для химической промышленности является принятие во внимание экологии. Исследования показывают, что покупатели с большей вероятностью выберут продукты, изготовленные из комбинации первичного и вторичного сырья. Повышение экологической осведомленности привело к тому, что эко-упаковка, созданная из регранулята и ПЦР (Пост-потребительская переработанная пластмассовая смола) оказывают большее влияние, чем традиционные ведра или контейнеры. Потребители демонстрируют свою приверженность защите окружающей среды, делая свой выбор при покупке. Как показать им, что экология и устойчивое развитие - важные ценности для бренда? Стоит позаботиться о подборе цветов (желательно из палитры цвета земли). Этикетка также должна включать символы, связанные с окружающей средой.

Что делать, чтобы упаковка продукта приносила дополнительную пользу? Вы можете разместить на ней информацию как творчески использовать упаковку и подарить ей вторую жизнь в собственном доме. Во времена жесткой конкуренции важна каждая деталь. Поэтому дизайн упаковки должен быть хорошо продуман. Также стоит позаботиться о долговечности этикетки. Контейнеры, изготовленные по технологии IML (In-Mold Labeling), очень популярны (например, в Plast-Box). Как это работает? Покажем на примере. Пластиковое ведро соединено с этикеткой еще на этапе изготовления. Поскольку оба элемента изготовлены из одного материала, они могут быть переработаны. Этикетки, изготовленные по этой технологии, устойчивы к солнечному свету, влаге и низким температурам. Благодаря этому они отлично смотрятся, несмотря на время. Они также подходят для упаковки продуктов премиум-класса.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 1077

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22538 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21164 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15941 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13309 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13220 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0091 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑