Главная / Статьи / Строительные материалы (другие) / Статья №267

Особенности стальных труб

В настоящее время с созданием новых технологий достаточно большое преимущество получили устройства из пластмассы, но трубы стальные так же пользуются успехом. Сущность их популярности состоит в том, что их нельзя заменить во многих случаях: во время построения газопроводов и нефтепроводов, подземных теплотрасс, а также практически во всех сферах производства. Определенные виды стальных труб применяются во время монтажа электропроводки и разнообразных цепей напряжения.

Иное вещество не способен заменить стальные трубы, потому что от них ожидают максимальная прочность и надежность. Постоянно в трубах нагнетается высокое давление, вынести которое могут лишь трубы стальные. Большинство людей считает, что трубы из полиэтилена способны вскоре полностью вытеснить трубы из стали: они легче и более дешевые, однако по личному опыту могу выразить мнение — не нужно гнаться за дешевизной, наша компания имеет большой опыт работы в сфере газо- и водоснабжения и мы хотели бы с уверенностью утверждать, что хорошей и эквивалентной альтернативы трубам из стали нет!

Стальные трубы

Собираясь покупать трубы стальные обязательно стоит обратить внимание на их соответствие требованиям ГОСТа, а наличие посторонних примесей в трубах не должно превышать 10 процентов.

Можно выделить разнообразные виды стальных труб: трубы стальные паяные, бесшовные трубы (отсутствует сварной шов) и трубы стальные сварные (обычно шов соединен при помощи сварки труб). Также трубы стальные являются тонкостенными и толстостенными. Водогазопроводные трубы используются при строительстве комплексов отопления, трубопроводов и газопроводов. Для разводки воды и газа в сооружениях применяют трубы стальные электросварные. Очень часто применяют также трубы, покрытые небольшим слоем цинка, они применяются в автомобильной сфере, в народном хозяйстве, а также выглядят эстетически привлекательнее и служат дольше. Для улучшения наружного вида, в качестве украшающих деталей используются стальные трубы квадратной, прямоугольной и других форм.

Наиболее распространены стальные трубы, изготовленные при сварке. В общем, сварка труб — это трудный технологичный процесс, соединение вещества, путем установления межатомных связей и нагрева поверхности. Для сварки труб выделяют разные методы: TIG, HF (главное преимущество — быстрая скорость), электронно-лучевая и лазерная. Касаемо правил, то необходимо предъявлять высокие требования к качеству сварки труб — нужно проверять надежность соединения и отсутствие маленьких щелей.


Дата публикации:
Раздел: «Строительные материалы (другие)»
Просмотров: 6615

Самые читаемые статьи раздела «Строительные материалы (другие)»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.06.2007 08:25
Развитие промышленности строительных материалов в России (прочитана 33779 раз)
Состояние промышленности строительных материалов сегодня таково, что в его состав входит 15 подотраслей (25 видов производств), объединяющие около 9,5 тысяч предприятий, в том числе 2,2 тысячи крупных и средних предприятий с общей численностью работающих свыше 680 тысяч человек. В общем объеме промышленной продукции около 7% продукции отрасли приходится на малые предприятия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2009 08:25
Эффективное решение проблемы тепло- и звукоизоляции (прочитана 28303 раз)
Компания ООО ПКП Ресурс сообщает о выводе на рынок собственной линейки изоляционных материалов, в которую входят товары Петрофом, Алюфом, Алюфом Голд. В первую очередь они предназначены для решения проблем тепло- и звукоизоляции в городских квартирах и загородных домах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.01.2007 08:25
Пултрузионные стеклопластики – стабильное сечение (прочитана 20364 раз)
В настоящее время на отечественном строительном рынке предлагается новый материал – профилированный стеклопластик, получаемый методом пултрузии. Он не имеет аналогов и отличается от традиционных материалов такими качествами как: высокие физико-механические и теплофизические характеристики, низкий удельный вес, экологическая чистота, долговечность и коррозионная стойкость.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2007 08:25
Вяжущее «МИКРОДУР» в подземном строительстве (прочитана 19345 раз)
Особо тонкодисперсное вяжущее (ОТДВ) Микродур широко применяется в практике геотехнического строительства для инъекционного закрепления проницаемых грунтов и восстановления бетонных и каменных конструкций.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.08.2007 08:25
Пенополимерминеральная изоляция – долговечность труб (прочитана 18415 раз)
Еще в 80-е годы учеными института ВНИПИэнергопром был разработан предшественник пенополимерминеральной изоляции – полимербетонная изоляция (ПБИ). Но дефицит основного компонента, необходимого для изготовления изоляции, стал причиной, по которой опытные производства не развивались до последнего времени.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Общестроительные материалы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0576 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑