Главная / Статьи / ПРО.ОФИС / Статья №297

Ремонт офисных помещений

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Офис является визитной карточкой фирмы и бизнеса своего владельца. Первое впечатление партнеров и клиентов складывается именно за счет визуальной информации. По статистике перерегистрация ООО 2010 и 2009 в Москве повлекла за собой изменение внешнего облика дизайна многих офисов. Ведь грамотный и профессиональный дизайн-проект рабочего помещения является залогом успешной деятельности фирмы и ее хорошей репутации.

К дизайну офиса следует подходить с практической точки зрения, так как это не художественное произведение, а необходимый для успешной работы инструмент. И разработка планировки должна учитывать не столько эстетику, сколько эргономику. Для каждого конкретного офиса необходимо индивидуальное дизайнерское решение. Так регистрация и перерегистрация ООО в 2010 году внесла некие изменения в основные тенденции современного планирования рабочего пространства. Однако ведущие архитекторы рекомендуют придерживаться некоторых общих правил. Выбор цветового решения кабинета должен соответствовать не столько личным пристрастиям, сколько соответствовать правилам психологии цвета. Нейтральные холодные тона помогают сосредоточится и настраивают на рабочий лад, а насыщенные теплые создают доверительную дружескую обстановку и располагают к общению. Соответственно первый вариант подходит для оформления рабочих кабинетов, а второй для демонстрационных залов и комнат для переговоров. Также в офисе желательно организовать зону отдыха с мягкой мебелью, комнатными растениями, телевизором, аквариумом. Работа в офисе с комнатой для неформального общения по утверждению специалистов более эффективна.

Чаще всего стилями оформления деловых офисов выбирают классицизм и хай-тек. Офис человека творческой профессии, например архитектора или или фотографа можно оформить с использованием элементов ар-деко, модерна и даже этностиля. В этом случае практически стирается грань между студией-мастерской и традиционным офисом. Интерьер кабинета руководителя солидной фирмы следует оформить с преобладанием дорогих качественных материалов и сдержанного декора. Мебель в этом случае также должна быть изящная и добротная.


Дата публикации:
Раздел: «ПРО.ОФИС»
Просмотров: 6864

Самые читаемые статьи раздела «ПРО.ОФИС»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.01.2007 08:25
Планировка офиса (прочитана 51837 раз)
Успешный проект офисного помещения во многом зависит от грамотно составленного задания на проектирование. Помимо всего прочего в этом задании определяется состав помещений. Из каких же характерных зон состоит современный офис ?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Освещение в офисе (прочитана 29622 раз)
При работе в офисе человек получает 80% информации посредством органов зрения. Следовательно, освещение оказывает колоссальное влияние на характер офисного пространства как с точки зрения как функции, так и красоты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Построение офисного пространства (прочитана 25835 раз)
Современное развитие информационных технологий радикально изменяет представления о работе в офисе, что сказывается затем и на самом офисном здании. В 80-х годах основной проблемой было моральное устаревание определенных типов зданий. Сейчас гораздо большее значение имеет возрастающее несоответствие современным процессам стандартного восьмичасового рабочего дня и всех связанных с ним схем трудовых отношений, расположения предприятий и организации доступа к ним, которые формировали наши города на протяжении сотни лет.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.05.2007 08:25
Эргономические кресла (прочитана 23651 раз)
Все больше людей работают сейчас в офисе, а доля тяжелого ручного труда постоянно снижается. Следствием этого процесса казалось бы должно быть улучшение физического состояния людей. Однако различные исследования показывают, что у офисных служащих наблюдается ряд профессиональных заболеваний, главным среди которых является боль в спине.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.05.2006 08:25
Офисная мебель (прочитана 22469 раз)
Офисная мебель - один из важнейших компонентов любого офисного пространства. Она может дополнять общее дизайнерское решение офиса, а если она подобрана неудачно, мебель может разрушить впечатление от любого сколь угодно прекрасного интерьера. В современном офисе мебель - это не столько элемент обстановки, сколько инструмент, служащий эффективной работе компании. Все критерии долговечности, функциональности, гибкости и эстетичности относятся к мебели в той же (если не большей) мере, как и к перегородкам, покрытиям пола, потолкам и осветительной технике.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Материалы для внутренней отделки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0091 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑