Главная / Статьи / Окна / Статья №476

Формула оконных продаж. От чего зависит любая прибыль оконной фирмы

Компания «Продавец окон»
г. Липецк, Универсальный проезд, д.14
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Для успешного развития оконного бизнеса нужно не забывать, какие конкретные показатели могут повлиять на эффективность работы фирмы, прибыльность и доход в целом.

Конечно, все эти составляющие деятельности фирмы, на первый взгляд, невозможно регулировать. Однако вы способны их контролировать. Чтобы понять закономерность зависимости этих показателей друг от друга, попробуем разобрать формулу оконных продаж.

Когда вам удастся понять ее принципы, то фирма в итоге сможет получить то количество заказчиков, которое вам необходимо, применяя простые технологии повышения уровня продаж.

Как можно сделать прогноз по объему будущих продаж

Число клиентов может зависеть в основном от следующих показателей:

  • число поступивших звонков ( Leads, вероятные клиенты );
  • процентный показатель записанных замеров;
  • процентный показатель выполненных замеров из тех, которые были записаны;
  • процент подписанных соглашений по итогам замера.

Дабы определить объем оконных продаж, нужно умножить количество полученных клиентов на среднюю сумму чека. Под средним чеком стоит подразумевать среднюю сумму сделки. Определить его весьма просто: возьмите весь объем продаж окон за последний месяц и разделите на число сделок.

Формула оконных продаж с учетом некоторых нюансов оконного бизнеса

С учетом некоторых особенностей бизнеса по продаже окон объективнее будет определять средний чек на 1 м. кв., а не на отдельно взятый договор.

Для этого следует определить величину - среднее Nм2 на договор - сколько метров квадратных окон заказывают в среднестатистическом договоре. Это узнать очень просто. Нужно поделить объем заказанных у вас квадратных метров, к примеру, за полгода на количество подписанных договоров. Таким образом вы получите средний показатель для вашей оконной фирмы.

У отдельно взятого бизнеса получится своя величина, этот показатель сильно зависит от категории клиентов, на которых нацелена фирма (город или же регион), естественно, от ценовой группы.

Определив объем оконных продаж и соответствующие коэффициенты за минувшие месяцы, возможно спрогнозировать его на будущее.

Как определять потенциальную прибыль

Поскольку конечным результатом вашей деятельности можно считать прибыль, ее расчет интересует хозяина компании по продаже окон. Сделать расчет данного показателя крайне просто. Надо объем продаж окон умножить на размер маржи, проще сказать, вашу торговую наценку.

В таком случае формула прибыли следующая: Объем продаж окон = Число звонков потенциальных заказчиков x %заказавших замер людей x %сделанных замеров x %сделок по результатам проведенных замеров x сумма среднего чека на 1 квадратный метр x среднее число кв.м. за договор

Прибыль = Объем продаж x торговая наценка, %.

От размера всех этих коэффициентов зависит то, насколько много денег вы зарабатываете в конечном итоге.

 

Автор статьи: Меркулов Андрей Александрович


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 6195
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39782 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24605 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21080 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19314 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16392 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0113 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑