Главная / Статьи / Дизайн интерьеров / Статья №488

Что такое скандинавский стиль в дизайне квартиры?

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Когда человек задумывается, в каком виде ему сделать квартиру, то чаще всего проектирование выбирается с учетом какого-либо стиля в дизайне, например, хай-тек, классический, модерн или минимализм.

Поэтому люди часто ищут что-то более интересное и необычное, листают каталоги, просматривают страницы в Интернете, спрашивают у знакомых, заглядывают за строительные временные заборы в надежде увидеть какую-то интересную деталь архитектуры. Однако есть еще один вариант: сделать квартиру в каком-либо этническом стиле, например, скандинавском. Этот уточненный, элегантный стиль сделает неотразимой любую квартиру.

Что отличает скандинавский стиль от всех остальных? Это, прежде всего, предельная простота, эстетичность и натуральность. То есть, приветствуется преимущество натуральных материалов, прямых линий в дизайне, приглушенных однотонных цветов, общей сдержанности, минимализма. Такие квартиры, как правило, просторны, выполнены в белой или голубой гамме. Для отделки пола чаще всего используется дерево, а атмосферу уюта добавляют толстые ворсистые ковры. Комнаты, выполненные в скандинавском стиле, рекомендуются людям, которые ценят спокойствие, лаконичность, простоту и естественность интерьера. Наличие такого стиля в квартире всегда говорит о хорошем вкусе ее владельца. Также из отделочных материалов используются металл, текстиль и стекло.

Такие квартиры всегда очень светлые, что достигается с помощью штор, сделанных из пропускающих солнечный свет материалов. Для этой же цели используется и большое количество различных ламп, торшеров и бра. Такие варианты дизайна порой кажутся слишком скучными или бесцветными. Скуки можно избежать, используя теплые и светлые тона в отделке квартиры – тогда она будет выглядеть весьма уютно. Если же вам претит некоторая ограниченность в цветовой гамме, то отличная идея – привнести в общий вид какое-нибудь яркое цветовое пятно, например, аксессуары ярких цветов, которые будут скрашивать аскетизм скандинавского стиля и радовать глаз. Самая цветная комната в квартире, сделанной в скандинавском стиле – это, обычно, кухня. Независимо от стиля она должна быть самым уютным местом в доме и вызывать аппетит. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы при ремонте были соблюдены все правила техники безопасности, поставлены строительные ограждения, а также подписаны все необходимые документы.


Дата публикации:
Раздел: «Дизайн интерьеров»
Просмотров: 5106

Самые читаемые статьи раздела «Дизайн интерьеров»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2007 08:25
Дизайн квартиры: элегантная классика и смелый авангард (прочитана 21942 раз)
Классика. Сложно представить себе более постоянное и никогда не выходящее из моды направление. В ней нет ничего, раздражающего взор, она может показаться несколько скучноватой, иногда тяжеловатой - но она всегда безупречна в своей точности и элегантности. Чем характеризуется классический стиль в интерьере квартиры?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.02.2011 08:25
Ретро-стиль в интерьере или как создать уютную атмосферу (прочитана 8794 раз)
Спокойную уютную атмосферу, в которой так приятно проводить время всей семьей, можно создать, используя в отделке квартиры или дома элементы ретро. Дизайн проект интерьера должен предусматривать модные детали бидермаейр стиля. Тогда комнаты приобретут некий буржуазный налет спокойствия и размеренности жизни. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут придать интерьеру черточки сентиментальности и романтичности. Обстановка будет внушать мысли о стабильности и надежности. А ведь в наше время так редко мы обретаем спокойное состояние души, ведь, как правило, находимся в местах с более агрессивным интерьером.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.04.2009 08:25
Декоративные цветочные скульптуры – оригинальные предметы украшения интерьера от Елены Стрелецкой (прочитана 7684 раз)
Что нам стоит создать уютный интерьер? Интерьер, который бы нравился не только нам, но и нашим близким. Профессионалы ответят вам, что для создания такого интерьера мало подобрать хорошую мебель, ткани и отделочные материалы. Нужно что-то большее, нужны декоративные предметы интерьера или предметы украшения интерьера. Это целая отдельная отрасль дизайна интерьера, но, несмотря на это, много ли из них наполнено смыслом? Вряд ли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.03.2007 08:25
Оптические иллюзии в помещениях (прочитана 7374 раз)
Цвет и фактура основных элементов интерьера, размещение светильников и учет направления световых потоков позволяют сохранить или откорректировать имеющиеся пространство с помощью зрительных иллюзий. Под оптическими иллюзиями понимаются те изменения в зрительном восприятии размеров помещения, которые возникают под воздействием психологических явлений, контраста, зрительной памяти, т.е. помещение зрительно можно углубить, сузить, расширить, повысить или понизить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.04.2007 08:25
В гости к Морфею (прочитана 7160 раз)
В спальне человек проводит треть своей жизни. И совсем не маловажно как он это время проведет. Поэтому следует постараться, чтобы создать здесь уютную, красивую и располагающую к отдыху обстановку. При выборе комнаты для спальни желательно выбрать наиболее тихую и удаленную от шумных мест - кухни, гостиной и столовой.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Интерьерные системы
Отделка и ремонт помещений
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0073 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑