Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №522

Строительство бассейнов

«АкваХолд»
+7 (495) 675-8-999
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Наличие собственного бассейна в загородном коттедже или на участке является обязательным для каждого, кто заботится о поддержании своего статуса в глазах друзей и соседей. Однако владение бассейном – это не только способ «зарисоваться», но и насущная необходимость для людей, стремящихся поддерживать, по мере сил, здоровый образ жизни. Именно поэтому бассейн в доме или на улице в наше время - далеко не редкость. Необходимо осуществить ряд мероприятий для того, чтобы построить резервуар для плавания. Рассмотрим их далее.

Проект

Без проекта строительство хорошего бассейна не представляется возможным. Проектированием занимаются специалисты, которые учитывают все пожелания будущего владельца и, исходя из своего богатого опыта создания подобных сооружений, предлагают наилучший вариант. Следует сразу же отметить, что хороший проект позволит снизить стоимость сооружения бассейна, в отличие от проекта, который составляли дилетанты. Инженеры-проектировщики рассчитают нагрузки, которые должна будет вынести чаша бассейна, разместят элементы водоснабжения, циркуляции воды, ее подогрева и т.д.

Строительство и отделка бассейна

К строительству бассейна можно приступать лишь после того, как проект был составлен и одобрен компетентными органами. Опытные рабочие выкопают котлован под бассейн, если предполагается, что он будет на улице. Уплотнят дно щебнем и песком. Заложат арматурные каркасы, которые будут служить основами для дна и стен резервуара. Зальют чашу специальным водонепроницаемым бетоном. Выполнят работы по гидроизоляции и далее тщательно проверят ее. Затем будут выполнены отделочные работы, материал для которых может выбрать владелец участка, или поручить эту работу опытным дизайнерам, отличающимся изысканным вкусом. По завершении этих работ необходимо подключить оборудование и пустить воду. В общем, как видим, строительство частных бассейнов – это сложный процесс, который лучше доверять профессионалам.

Обслуживание бассейна

Отдельно следует добавить, что бассейн необходимо обслуживать для того, чтобы эксплуатировать его как можно дольше и с пользой. Обычно обслуживанием резервуара занимаются специалисты, с которыми заключен договор предполагающий промывку фильтров и диагностику оборудования, проверку гидравлических систем и химического состава воды, чистку стенок и дна бассейна, профилактику оборудования, а также другие операции, необходимые для поддержания резервуара в полном порядке.

Информация предоставлена компанией «АкваХолд»


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 4858

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25530 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21134 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20293 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19016 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18431 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0094 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑