Главная / Статьи / Потолки / Статья №537

Потолок для ванной комнаты

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Ванная комната, как известно, является генератором влажности, уровень ее здесь самый высокий, по сравнению с другими помещениями квартиры. В связи с этим потолочное покрытие должно отвечать требованиям устойчивости к повышенной влажности и оставаться в полном порядке, даже после неоднократных затоплений со стороны соседей сверху.

Существует несколько вариантов, которые вполне пригодны для установки в ванной комнате. Один из них представляет собой подвесной потолок плиточной или кассетной конструкции. Сами плитки имеют минеральную структуру и терпят многократное намокание. Цветовой спектр достаточно широк, а значит можно подобрать такой оттенок, который будет гармонировать с интерьером помещения, гидротехническим оборудованием pool spa и цветовой палитрой кафеля или керамической плитки, находящейся на полу и стенах. Но такой потолок имеет существенный недостаток. Он заключается в необходимости замены плитки в том случае, если она была неоднократно намочена грязной водой, вследствие чего остаются разводы, которые никакими усилиями удалить невозможно.

Реечный потолок также устойчив к влажности, так как представляет собой комплект реечных панелей из алюминия. Выбрать потолок можно любого цветового решения, так как имеется богатый оттеночный ассортимент. Плюсами такого выбора являются простой уход, долговечность конструкции, простота монтажа и разнообразие дизайна. Минусом может стать тот момент, что при очень высокой влажности на панелях может собираться конденсат, который необходимо время от времени удалять.

Потолок из ПВХ панелей представляет собой наиболее бюджетный вариант конструкции, она не боится ни влажности, ни открытой воды. Любое воздействие водной стихии оставляет их внешний вид без изменений. Простота монтажа привлекает многих, так как панели можно закрепить на обрешетку даже самостоятельно, без наличия особых знаний. Но ПВХ панели не считаются экологичным материалом, так как под воздействие высоких температур выделяет вредные вещества (но выбор остается за покупателем).

Натяжные потолки, являются на сегодняшний день самой модной тенденцией в дизайне ванных комнат. Они идеально сочетаются с любым дизайном интерьера и сантехникой gustavsberg basic, так как имеют богатое разнообразие цветовых решений, и возможность установки точечных светильников, что является также одним из модных современных акцентов. Натяжной потолок прост в уборке, а ПВХ пленка имеет запас прочности, составляющий 100 л воды на один квадратный метр. Из минусов можно назвать, пожалуй, только один – высокая цена, все остальное – сплошные преимущества.


Дата публикации:
Раздел: «Потолки»
Просмотров: 6328

Самые читаемые статьи раздела «Потолки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2007 08:25
Подвесные потолки в медицинских учреждениях (прочитана 21709 раз)
Помещения в лечебных учреждениях требуют постоянной и тщательной уборки. Врачи относятся к чистоте как к важной составляющей лечебного процесса. Поэтому внутренняя отделка помещений должна способствовать быстрому и качественному санитарному обслуживанию всех функциональных зон современной клиники. Этим объясняется повышенное внимание медиков к отделочным материалам, отвечающим новейшим представлениям о гигиене.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2008 08:25
Устройство натяжных потолков (прочитана 16324 раз)
До недавнего времени, чтобы отделать потолок, люди использовали только штукатурку и покраску. Но бывает так, что неровности потолка могут достигать пяти сантиметров. В этом случае создать очень ровный и гладкий поток сложно. Понадобится очень много раствора. Это не только дорогая работа, но и достаточно сложная и ведет за собой много уборки. Но вот работа закончена. Ваш потолок ровный белый и радует Вас. И вдруг, соседи затопили Вас. А значит, что на потолке появляются разводы, могут также образоваться и трещины. Что делать? Снова заняться отделкой потолка? Или поступить иначе?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2007 08:25
Мегаполисы выбирают натяжные потолки (прочитана 11283 раз)
Жизнь в крупном городе накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности человека. Хроническая нехватка времени, большая загруженность на работе, плохая экология – список можно продолжать до бесконечности. В этом бешеном ритме ремонт в квартире воспринимается как что-то невозможное, которое съест не только львиную долю семейного бюджета, но и отнимет огромное количество времени и сил. Но, тем не менее, ремонт изредка делать нужно и мы к нему приступаем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2007 08:25
Натяжные потолки - последовательность операций при установке (прочитана 10652 раз)
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.08.2009 08:25
Плиты перекрытий (прочитана 10542 раз)
Плиты перекрытий - железобетонные изделия, предназначенные для создания несущих конструкций здания. Их изготавливают с применением бетона тяжелых марок, легкого конструкционного бетона плотной структуры, а так же плотного силикатного бетона.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0049 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑