Главная / Статьи / Другое / Статья №545

Поставки товаров из Китая - особенности ведения бизнеса

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Поставки из Китая приносят немалый доход тем, кто знает особенности ведения бизнеса с китайскими партнерами. Из Поднебесной везут практически все – от товаров повседневного спроса до крупного специализированного оборудования. Не секрет, что основная часть продукции, реализуемой в России, производится в Китае. Подтверждает данный факт и статистика торгового оборота между КНР и РФ. В 2011 году в Россию было экспортировано китайских товаров на сумму почти 30 млрд долл. Возможно, какой-то из этих миллиардов мог стать Вашим?

Кто ищет, тот найдет

Основной вопрос, который нужно решить, если Ваш бизнес экспорт товаров из Китая – поиск надежного реального производителя.

Поиск производителей (будущих партнеров по поставкам из Китая), как правило, ведется по двум направлениям – во время специализированной выставки, либо посредством Интернета.

Но, как бы Вы ни искали завод, вероятность обмануться всегда велика. Высокий процент участников выставки – торговые компании, не имеющие собственного производства и размещающие заказы от Вашего имени у реальных производителей. Большинство из них стараются не афишировать данный факт, зная, что клиенты охотнее работают с заводами, а не с перекупщиками. В итоге Вы получаете товар по завышенной цене, снижая тем самым свою маржу. Ищите реального производителя. Только сотрудничество с заводом сделает поставки из Китая действительно прибыльными.

Интернет – еще один популярный и достаточно простой способ найти фабрикантов. Стоит только открыть поисковик и можно использовать возможность общаться с потенциальными поставщиками в режиме реального времени. Тем более что в последние два года постоянно растет число Интернет сайтов, где собраны производители различной продукции, профилем которых являются поставки из Китая. Однако в виртуальности и кроется самая большая опасность. На расстоянии достаточно сложно проверить, что найденный завод – это реальная компания, с собственным производством и действительно тем качеством продукции, на которое Вы рассчитываете. В переписке фабрикант может обещать Вам «золотые горы», но все же не стоит слепо доверять виртуальному партнеру.

Правильные поставки

Доверяй, но проверяй – старое как мир правило, как нельзя лучше подходит при работе с поставками из Китая.

Нашли производителя, заинтересовались продукцией, цена Вам интересна – запросите регистрационные документы компании. Как правило, реальные заводы никогда не отказывают в предоставлении подобной документации, прекрасно понимая возможные сомнения клиента, который планирует поставки из Китая впервые. Если производитель отказывается присылать Вам документы по какой-либо причине – подумайте, готовы ли Вы пойти на риск и перечислить деньги в никуда.

По возможности – посетите производство. Фотографии цехов и производственных линий, конечно, несколько повышают доверие к производителю, но все же лучше лично посетить завод, поставки продукции с которого Вы планируете осуществлять. На месте Вы сможете лично посмотреть образцы продукции, оценить новизну оборудования, квалификацию рабочих, качество складских помещений. Если у Вас нет времени выехать в Китай самостоятельно – найдите агентскую компанию, которая готова будет оказать услуги по проверке партнера на респектабельность.

Поинтересуйтесь у найденного завода – куда идут поставки продукции на экспорт, есть ли у них покупатели из России, попробуйте связаться с компаниями, которые уже имели опыт работы с данным производителем.

Доверяйте только проверенным фактам, а не красивым словам и фотографиям, постоянно контролируйте китайских партнеров и тогда вероятность успешных прибыльных поставок продукции из Китая возрастет во много раз.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 6058

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22537 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21161 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15940 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13307 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13218 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0128 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑