Главная / Статьи / Дизайн интерьеров / Статья №650

Освещение в детской комнате

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Жизнь ребёнка отличается от жизни его родителей особой организацией, ведь любые мелочи позже влияют на важнейшие решения в жизни. Речь идёт не только о режиме дня, интересах, здоровья, но ещё это касается дизайна помещения, в котором растёт малыш, освещения его личного пространства.

Из роддома в свою комнату

Сегодня многие дети имеют собственные «апартаменты» ещё с самого рождения. Но зачастую родители предпочитают спать в одной комнате с ребёнком, чтобы всегда быть начеку. Но несмотря на это, зоны, где ребёнок спит, где его пеленают и одевают, должны иметь отдельное ото всей комнаты освещение. На первом этапе будет достаточно установить обычные потолочные светильники. Конечно, позже, когда ребёнок подрастёт, можно разнообразить световые схемы. К примеру, всегда отлично смотрится чешская люстра. Следует учитывать, что новорождённые детки всё время лежат на спине, а значит взгляд всегда устремлен вверх. Значит, источник верхнего света ни в коем случае не должен быть расположен непосредственно над кроваткой малыша.

Лучше всего для мягкого и рассеянного общего освещения подойдёт светильник с закрытыми отражателями. Дизайнерские изыски в этом возрасте ребёнок может не оценить по достоинству, поэтому стоит устанавливать самый простой светильник, который легко поддаётся чистке. Отличным решением также будет светильник с диммером.

Ночное освещение

Конечно, выключатель с дриммером может стать отличным решением, но обычно такие вещи устанавливают на центральный свет, а для лёгкого освещении я кровати используют ночники. Воображение ребёнка может развить ночник, если он будет якрйим (не в смысле света, а по части цвета) и весёлым. Все дети растут, и вскоре ребёнок может задеть такой ночник, поэтому их делают из прочного пластика – так малыш не поранится. Важно, чтобы при производстве такого ночника не использовались вредные примеси, а материалы были экологически чистыми. Например, можно вставить тусклую лампу в плафон, сделанный своими руками из той же бумаги – популярный способ провождения времени молодых мам сегодня делать что-то своими руками для своего ребёнка. Не только ведь вязать носочки, правда? Кстати, также существуют современные ночники, которые реагируют на звук. Таким образом, свет включается, если ребёнок проснётся и заплачет, а некоторые производители догадались ставить на такой случай небольшой динамик, который споёт малышу колыбельную.


Дата публикации:
Раздел: «Дизайн интерьеров»
Просмотров: 3701

Самые читаемые статьи раздела «Дизайн интерьеров»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2007 08:25
Дизайн квартиры: элегантная классика и смелый авангард (прочитана 21942 раз)
Классика. Сложно представить себе более постоянное и никогда не выходящее из моды направление. В ней нет ничего, раздражающего взор, она может показаться несколько скучноватой, иногда тяжеловатой - но она всегда безупречна в своей точности и элегантности. Чем характеризуется классический стиль в интерьере квартиры?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.02.2011 08:25
Ретро-стиль в интерьере или как создать уютную атмосферу (прочитана 8794 раз)
Спокойную уютную атмосферу, в которой так приятно проводить время всей семьей, можно создать, используя в отделке квартиры или дома элементы ретро. Дизайн проект интерьера должен предусматривать модные детали бидермаейр стиля. Тогда комнаты приобретут некий буржуазный налет спокойствия и размеренности жизни. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут придать интерьеру черточки сентиментальности и романтичности. Обстановка будет внушать мысли о стабильности и надежности. А ведь в наше время так редко мы обретаем спокойное состояние души, ведь, как правило, находимся в местах с более агрессивным интерьером.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.04.2009 08:25
Декоративные цветочные скульптуры – оригинальные предметы украшения интерьера от Елены Стрелецкой (прочитана 7680 раз)
Что нам стоит создать уютный интерьер? Интерьер, который бы нравился не только нам, но и нашим близким. Профессионалы ответят вам, что для создания такого интерьера мало подобрать хорошую мебель, ткани и отделочные материалы. Нужно что-то большее, нужны декоративные предметы интерьера или предметы украшения интерьера. Это целая отдельная отрасль дизайна интерьера, но, несмотря на это, много ли из них наполнено смыслом? Вряд ли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.03.2007 08:25
Оптические иллюзии в помещениях (прочитана 7373 раз)
Цвет и фактура основных элементов интерьера, размещение светильников и учет направления световых потоков позволяют сохранить или откорректировать имеющиеся пространство с помощью зрительных иллюзий. Под оптическими иллюзиями понимаются те изменения в зрительном восприятии размеров помещения, которые возникают под воздействием психологических явлений, контраста, зрительной памяти, т.е. помещение зрительно можно углубить, сузить, расширить, повысить или понизить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.04.2007 08:25
В гости к Морфею (прочитана 7159 раз)
В спальне человек проводит треть своей жизни. И совсем не маловажно как он это время проведет. Поэтому следует постараться, чтобы создать здесь уютную, красивую и располагающую к отдыху обстановку. При выборе комнаты для спальни желательно выбрать наиболее тихую и удаленную от шумных мест - кухни, гостиной и столовой.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Интерьерные системы
Отделка и ремонт помещений
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0499 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑