Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №749

Секреты выбора правильной люстры от специалистов

Интернет-магазин люстр и светильников Sveet.ru

Покупка светильника решает сразу несколько задач: освещает дом и в то же время создает уют в нем и пространство. Чтобы все получилось именно так, важно знать все тонкости выбора или обратиться к специалистам, нацеленным не только на продажу, а в первую очередь на исчерпывающую консультацию, гарантирующую наилучший результат. Такой подход характерен сотрудникам интернет-магазина http://sveet.ru/, собравших на своих виртуальных витринах широкий ассортимент разного вида светильников, а кроме них массив знаний и опыта. Им они решили поделиться прямо сейчас, так что, если вы планируете в ближайшее время покупать люстру, советуем читать далее.

Типы светильников

Существует общее деление светильников на два типа: бытовые и промышленные. Понятно, что для квартир и домов принято использовать бытовые, второй тип подходит для предприятий, производств и др. Конечно, в современном дизайне наблюдается некоторое размытие этих границ, то типизация остается.

Все они делятся на функциональные и декоративные, основываясь на своей принадлежности. Уже давно светильник не является исключительно источником света. Во многих случаях, они всего лишь элементы интерьера. Но, если вы решили купить лампу для освещения, надо будет определиться, какого типа свет вам нужен: местный, общий или точечный. Общее освещение способны обеспечить потолочные люстры/плафоны/светильники, местный свет – это торшер/бра/настольная лампа.

На что обращать внимание?

Существует масса факторов, влияющих на качество покупки. Источник света должен быть не просто красивым, а прежде всего функциональным. Поэтому вам придется обратить внимание на:

  1. Конструкцию – лампа должна быть прочной и огнеупорной, вне зависимости от материала, из которого она изготовлена.
  2. Материал – отдавайте предпочтение качеству и надежности, иначе о долговечности не может быть и речи.
  3. Размер – выбирайте его исходя из площади помещения. Например, для просторных комнат идеально подойдут объемные лампы.
  4. Количество – если выбираете объемный светильник, то ограничьтесь одним. Несколько – покупайте приборы маленького размера в одной цветовой гамме.
  5. Модель — в интернет-магазине представлено множество моделей известных производителей. Среди них потолочные, напольные, настенные светильники. Вы сможете выбрать то, что наилучшим образом подойдет для вашего дома.

Все это касается непосредственно прибора. Правда, кроме него, стоит обратить внимание на пространство помещения, которое вы планируете освещать, расположение люстр, природное освещение комнаты (расположение окон по отношению к солнцу), игру света и общий стиль квартиры.

Для того чтобы сделать по-настоящему удачную покупку, обращайтесь к специалистам. Они расскажут вам еще больше деталей, и предложат приятные скидки. Вы всегда будете в курсе последних новинок и выгодных распродаж, и наверняка не упустите возможности получить наилучшее из того, что представлено на рынке.


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 4326

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45194 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35084 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19261 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18740 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17968 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,009 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑