Главная / Статьи / Дизайн интерьеров / Статья №760

Правильный дизайн интерьера ресторана

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Для того чтобы правильно создать дизайн интерьера ресторана в первую очередь необходимо определится с тем, для чего и для кого будет работать данное заведение. В настоящее время существует несколько основных направлений в деятельности подобных общественных мест и к ним можно отнести:

  • гастрономические, то есть предназначенные для обслуживания лиц требующих высокий уровень сервиса, хорошее разнообразное, в том числе и деликатесное меню, и обширную карту вин. В большинстве случаев это «очень дорогие» рестораны, которые посещают люди нежелающие экономить на себе и позволяющие себе потратить огромную сумму денег на обычный обед или ужин;
  • национальные, то есть предлагающие клиентам кухню той или иной национальности. Не совсем правильно думать, что китайскую кухню предпочитают только люди данной национальности. Любителей «не своей кухни» сейчас очень много и для того чтобы доставить себе удовольствие они и ходят в подлобные заведения;
  • классические, позволяющие пообедать или поужинать вполне обычными блюдами, но при этом приготовленными профессиональными мастерами. Такие рестораны одновременно хороши как для обычных встреч друзей или деловых переговоров, так и для проведения праздничных торжеств;
  • casual, то есть повседневные места для питания. Такие заведения в большинстве случаев используют для перекусов или обедов во время перерыва в работе;
  • торжественные, предназначенные для проведения праздничных мероприятий. Многие подобные заведения имеют в своем арсенале все необходимое для выездов и обслуживания мероприятий вне помещения;
  • семейные, предназначенные для отдыха со своими родными и близкими.

Выбрав основное направление деятельности данного заведения можно рассуждать о создании его интерьера. Так, например гастрономические заведения требуют во всем роскоши. Здесь и мебель и посуда и даже отделка должны быть очень дорогими. В противном случае клиент будет разочарован и не пожелает больше возвращаться сюда. Кроме того необходимо помнить что потратившись при организации данного заведения один раз можно быть уверенным что очень скоро все это вернется в гораздо большем объеме.

Национальные рестораны, так же как и кухня, подаваемая в них, должны быть оформлены таким образом, чтобы человек с той или иной национальностью заходя в такой ресторан, мог почувствовать себя как дома. Так для русских ресторанов присуще использование чучел диких животных, а для японских использование формы «лодочка» во всем, что наполняет зал.


Дата публикации:
Раздел: «Дизайн интерьеров»
Просмотров: 3021

Самые читаемые статьи раздела «Дизайн интерьеров»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2007 08:25
Дизайн квартиры: элегантная классика и смелый авангард (прочитана 21941 раз)
Классика. Сложно представить себе более постоянное и никогда не выходящее из моды направление. В ней нет ничего, раздражающего взор, она может показаться несколько скучноватой, иногда тяжеловатой - но она всегда безупречна в своей точности и элегантности. Чем характеризуется классический стиль в интерьере квартиры?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.02.2011 08:25
Ретро-стиль в интерьере или как создать уютную атмосферу (прочитана 8794 раз)
Спокойную уютную атмосферу, в которой так приятно проводить время всей семьей, можно создать, используя в отделке квартиры или дома элементы ретро. Дизайн проект интерьера должен предусматривать модные детали бидермаейр стиля. Тогда комнаты приобретут некий буржуазный налет спокойствия и размеренности жизни. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут придать интерьеру черточки сентиментальности и романтичности. Обстановка будет внушать мысли о стабильности и надежности. А ведь в наше время так редко мы обретаем спокойное состояние души, ведь, как правило, находимся в местах с более агрессивным интерьером.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.04.2009 08:25
Декоративные цветочные скульптуры – оригинальные предметы украшения интерьера от Елены Стрелецкой (прочитана 7680 раз)
Что нам стоит создать уютный интерьер? Интерьер, который бы нравился не только нам, но и нашим близким. Профессионалы ответят вам, что для создания такого интерьера мало подобрать хорошую мебель, ткани и отделочные материалы. Нужно что-то большее, нужны декоративные предметы интерьера или предметы украшения интерьера. Это целая отдельная отрасль дизайна интерьера, но, несмотря на это, много ли из них наполнено смыслом? Вряд ли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.03.2007 08:25
Оптические иллюзии в помещениях (прочитана 7373 раз)
Цвет и фактура основных элементов интерьера, размещение светильников и учет направления световых потоков позволяют сохранить или откорректировать имеющиеся пространство с помощью зрительных иллюзий. Под оптическими иллюзиями понимаются те изменения в зрительном восприятии размеров помещения, которые возникают под воздействием психологических явлений, контраста, зрительной памяти, т.е. помещение зрительно можно углубить, сузить, расширить, повысить или понизить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.04.2007 08:25
В гости к Морфею (прочитана 7159 раз)
В спальне человек проводит треть своей жизни. И совсем не маловажно как он это время проведет. Поэтому следует постараться, чтобы создать здесь уютную, красивую и располагающую к отдыху обстановку. При выборе комнаты для спальни желательно выбрать наиболее тихую и удаленную от шумных мест - кухни, гостиной и столовой.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Интерьерные системы
Отделка и ремонт помещений
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0066 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑