Главная / Статьи / Отопление и теплоснабжение / Статья №874

Эмалированные дымоходы правильное решение для отопительной системы

Компания AGNI (Новосибирск)
8 (800) 500-04-14
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Эмалированные дымоходы известны среди трубопроводной продукции благодаря своим уникальным качествам: экологичности и полному соответствию санитарным требованиям. Двухстороннее покрытие стойкой к коррозии эмалью обеспечивает высокую функциональность трубы, так как защищает ее от вредоносных продуктов, образующихся в процессе горения. В чем же секрет стойкости и долговечности эмалированных труб?

Дело в том, что подобные дымоходы изготавливают из высококачественной углеродистой стали, на которую наносится эмаль, а затем ее подвергают обжигу при температуре 900˚ по Цельсию. Сама эмаль состоит из титана, олова, цинка, натрия, свинца, кремния и многих других природных веществ. Именно после данной процедуры вещества фактически вплавляются в состав трубы. Металл приобретает важные качества, делающие эмалированные дымоходы столь прочными и способными прослужить долгое время: сильная защита от воздействия щелочи и кислоты благодаря стекловидной эмали, устойчивость к перепадам температуры, противоударные свойства. А еще стекловидное эмалированное покрытие не позволяет саже скапливаться внутри трубы. К тому же стильный черный цвет не будет вычурным в любом интерьере, и прекрасно впишется даже в самый необычный дизайн помещения.

Эмалированные дымоходы AGNI рассчитаны на работу при температуре до 450 ˚ по Цельсию, не деформируясь при этом. К слову, это почти в два раза выше температуры, которую может выдержать труба из нержавеющей стали с содержанием хрома. Однако нельзя забывать о критической отметке, которая стоит на 1160˚: в таком режиме трубы способны выдержать достаточно короткий период времени. Это следует помнить в процессе эксплуатации, чтобы дымоход прослужил как можно дольше.

При покупке необходимо внимательно осмотреть место для печи, где должен располагаться дымоход. В комплекте с классическими трубами вам, скорее всего, будет необходимо приобрести различные модульные вариации для гармоничного расположения дымохода в доме, экономии места и вывода трубы на улицу. Это отлично подойдет для домов в несколько этажей и помещений с любой сложностью планировки. Как правило, в «комплект», помимо обычных прямых сегментов труб, входят отводы, тройники, заглушки, переходники, адаптеры котла и другие элементы, необходимые для налаженной работы дымохода. Кронштейн для крепления и поддержания конструкции будет незаменим для высоких двух- и трехэтажных домов. Кровельные, потолочные защитные кожухи и эмалированные щитки обеспечат безопасность печи и предотвратят угрозу пожара.

Таким образом, можно сказать, что покупка эмалированного дымохода является качественным решением проблемы, возникающей вместе с установкой печи или камина. Эти трубы прекрасно подойдут как для дома, так и для бани, ведь они способны выдержать предельно высокую температуру, да и чистить их, благодаря гладким внутренним стенкам, гораздо прочее, чем нержавеющие дымоходы или, тем более, кирпичные.


Дата публикации:
Раздел: «Отопление и теплоснабжение»
Просмотров: 3617

Самые читаемые статьи раздела «Отопление и теплоснабжение»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.08.2006 08:25
Индукционные котлы - альтернативный способ электронагрева (прочитана 37434 раз)
Несмотря на прогресс в совершенствовании ТЭНовых котлов, у них остается существенный недостаток - конечное значение их надежности, которое полностью преодолеть практически невозможно. Особенно это касается котлов и котельных большой мощности, где количество ТЭНов велико и вероятность отказа выше. Современные инженерные решения базируются на отказе от ТЭНов и переходе на другие способы электрического нагрева.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.01.2006 08:25
Потолочная система отопления для загородного дома (прочитана 18758 раз)
Уют загородного дома зависит от многих составляющих: качественной проектировки, надежных коммуникаций, интерьера, освещения и так далее. По мнению большинства людей, главным условием комфорта в доме является тепло. Для тех, кто интересуется техническими новинками в области теплоснабжения, специалисты предлагают новый источник тепла - теплые потолки.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.05.2006 08:25
Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность (прочитана 18468 раз)
Сегодня рынок самостоятельно регулирует вопросы конкурентоспособности, и наибольшим спросом пользуется продукция, способная обеспечить стабильную, надежную и эффективную эксплуатацию в течение длительного времени. Стальные конвекторы водяного отопления СТАЛИУМ полностью соответствуют современным высоким потребительским требованиям.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.08.2006 08:25
Потолочные излучающие панели ZEHNDER (прочитана 17019 раз)
Среди различных вариантов систем отопления, представленных сегодня на рынке, в особом ряду стоят системы лучистого отопления. Потолочные излучающие панели Zehnder – недорогая, экономичная и экологически безопасная отопительная система.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.06.2007 08:25
Анализ перспективных систем теплоснабжения (прочитана 14870 раз)
В этой статье рассмотрены вопросы, связанные с переходом систем централизованного теплоснабжения на децентрализованное. Рассмотрены положительные и отрицательные стороны обеих систем. Представлены результаты проведенного сопоставления этих систем.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Отопление
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0081 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑