Главная / Статьи / Циклы статей / Бестраншейное строительство закрытого дренажа / Глава 4.5

Зарубежные дреноукладочные машины траншейного типа

Представляет интерес голландский узкотраншейный дреноукладчик аналогичного назначения В-500, укладывающий пластмассовые трубы диаметром до 100 мм с синтетическим фильтром на глубину до 5 м. Годовая производительность его составляет 50 км.

Из числа лучших зарубежных дреноукладочных машин траншейного типа следует обратить внимание на экскаватор-дреноукладчик Buckej 411-ЛО (США), специально предназначенный для строительства глубокого дренажа. Экскаватор-дреноукладчик Buckej 41-AD является землеройной машиной на гусеничном ходу с цепным ковшовым рабочим органом и навесным бункером-трубоукладчиком. Эксплуатационная производительность до 60 м/ч. Выдерживание заданного уклона дрены осуществляется по визирам вручную с помощью гидроцилиндра, расположенного между дополнительной рамой и лыжей трубоукладчика.

Трубоукладчик с опорной лыжей шарнирно связан с дополнительной рамой и изменяет свое угловое положение посредством двух гидроцилиндров. Положение трубоукладчика также контролируется по визирам. Между рабочим органом и трубоукладчиком расположен зачистной нож, положение которого по высоте регулируется гидроцилиндром, а контроль осуществляется по визиру.

Укладываемые керамические, железобетонные или асбестоцементные трубы подаются в бункер краном-укосиной.

В бункере имеется гидроцилиндр для стыковки и поджима труб. Дреноукладчик может быть оборудован также специальным пневмомеханизмом для стыковки, поджима и сопровождения труб. Изоляция труб фильтрующим материалом производится из заданного отсека одновременно сверху и снизу.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Узкотраншейный способ строительства дренажа
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Строительство дренажа при высоком уровне стояния грунтовых вод
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0057 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑