Главная / Статьи по строительству / Потолки

Потолки

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.02.2021 18:22
Скрытый карниз в натяжном потолке (прочитана 1523 раз)
Чтобы в квартире не было видно шторного карниза и крючков к нему, можно устанавливать скрытый карниз в натяжном потолке. Это удобно, красиво, современно, хотя и требует некоторого увеличения бюджета при установке натяжной конструкции. В этой статье рассматриваем все виды таких карнизов. А помогают нам в этом специалисты компании «Элит Строй» — московской фирмы, много лет занимающейся установкой натяжных конструкций в России.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 01.10.2016 14:32
Натяжные потолки в Санкт-Петербурге: плюсы, минусы (прочитана 3753 раз)
Сегодня самым популярным решением при отделке потолочной зоны является установка натяжного потолка – оно сочетает эстетичный внешний вид, долговечность, многообразие цветов, фактур и форм, универсальность при выборе освещения, быстроту монтажа и доступность цены. А есть ли у натяжных потолков минусы?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 31.08.2016 16:57
Отделка потолков частного дома: виды (прочитана 3336 раз)
Потолок частного дома ограничивает помещение сверху и представляет собой нижнюю часть покрытия или перекрытия в двухэтажных дачных домах. Потолок последнего этажа дома в холодное время года должен максимально сберегать тепло, а в сильную жару не допускать перегрева помещения. Зачастую потолки вмещают систему вентиляции и кондиционирования, отопительные конструкции, электропроводку, а также другие инженерные системы дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 02.03.2016 00:41
Выбор натяжного потолка для себя (прочитана 3999 раз)
Процесс ремонта может заняться на продолжительный срок времени в течение, которого вы выбираете различные способы отделки и декорирования вашего жилья. Наибольшие сомнения появляются при выборе материалов для отделки стен, пола и конечно потолка. В случае со стенами и полом существует огромное количество разнообразных строительных материалов, которые по-разному преображают помещение. Для украшения потолка выбор казалось бы не такой большой, но это только при поверхностном анализе ситуации.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.11.2015 10:54
Фотопечать на натяжные потолки: суть вопроса (прочитана 3436 раз)
Такой элемент декоративной отделки, как нанесение рисунка на потолочное покрытие, существенным образом расширяет возможности при разработке дизайна помещения. Художественное оформление натяжных потолков органично впишется в любой дизайн. Исходя из функциональных особенностей помещения, можно подобрать наиболее подходящий вариант фотопечати: это может быть строгий геометрический орнамент, абстрактный или цветочный рисунок, пейзаж и многое другое. Особенно ярко смотрится потолок с трехмерной печатью. Изображение может быть нанесено как на матовое, так и на глянцевое полотно.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 02.08.2013 01:29
Утепление потолка снаружи (прочитана 5239 раз)
Утеплять потолок можно как снаружи, так и внутри. Но когда конструкция позволяет сделать это с внешней стороны, то этот вариант будет предпочтительнее. Таким образом, утеплительный материал будет располагаться над системой перекрытий, а это позволит создать утеплительную систему фактически вне дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 09.06.2013 13:54
Виды и характеристики подвесных потолков (прочитана 5562 раз)
Современные строители часто во время проведения ремонтных работ предлагают хозяевам вместо реставрации потолка для улучшения его внешнего вида воспользоваться подвесными или натяжными конструкциями. Виды подвесных потолков.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.04.2012 20:54
Технологии применения натяжных потолков (прочитана 6552 раз)
Для установки натяжного потолка специалисты замеряют помещение и отправляют полученные размеры во Францию, где по ним изготавливается сама пленка с кантом — будущий потолок. Непосредственно в процессе установки сначала по периметру комнаты к стенам крепится пластиковый багет (каркас). Обычно каркас крепится на расстоянии 5 см ниже основного потолка, если в потолок планируется «врезать» светильники, то его надо опустить еще на 5 см.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2012 17:57
Потолок для ванной комнаты (прочитана 6313 раз)
Ванная комната, как известно, является генератором влажности, уровень ее здесь самый высокий, по сравнению с другими помещениями квартиры. В связи с этим потолочное покрытие должно отвечать требованиям устойчивости к повышенной влажности и оставаться в полном порядке, даже после неоднократных затоплений со стороны соседей сверху.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 09.01.2012 15:43
Натяжные потолки - мнения профессиналов (прочитана 7764 раз)
При выборе натяжного потолка необходимо учитывать, что лаковая пленка данного материала может иметь разное качество и, соответственно, разную степень отражения. При этом не всегда можно судить о качестве потолков, предлагаемых фирмой, по образцам, которые имеются в ее офисе. Ведь не исключено, что демонстрационные экземпляры просто куплены у конкурентов.

Другие статьи раздела «Потолки»:

Потолки для детской комнаты
Натяжные потолки - последовательность операций при установке
Натяжные потолки - краткие сведения
Плиты перекрытий
Какой натяжной потолок выбрать
Устройство натяжных потолков
Мегаполисы выбирают натяжные потолки
Подвесные потолки в медицинских учреждениях

TOP-20 самых читаемых статей в 2024 году >>
Все статьи >>

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0538 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑