Главная / Статьи / Циклы статей / Вибрированный бетон / Глава 5.15

Конструкции вибрационных площадок и их производственные характеристики

Широкое развитие сборного железобетонного строительства и производства разнообразных железобетонных изделий требует эффективных, надежных в эксплуатации вибрационных площадок, предназначенных для формования изделий и сборных элементов.

Вибрационные площадки или станковые вибраторы изготовляются большей частью на небольших заводах или в мастерских. Это привело к разнообразию конструкций виброплощадок и ряду ошибок при проектировании.

На некоторых заводах железобетонных изделий вибрационные площадки обладают конструктивными недостатками, из которых главные: низкая частота колебаний (частота 1 500 кол/мин), малая амплитуда колебаний, не обеспечивающая хорошее уплотнение, неравномерное распределение амплитуд колебаний по длине рамы виброплощадки, обусловленное главным образом малой жесткостью рамы, отсутствие крепежных приспособлений для форм, отсутствие рольгангов или иных приспособлений для перемещения изделий, неудачная система привода, не обеспечивающая стабильного режима работы виброплощадки, неудачное разделение вибрационной площадки на ряд отдельных механизмов, что также не обеспечивает стабильного режима работы.

Неравномерность распределения амплитуд колебаний по длине рамы виброплощадки приводит к ухудшению качества выпускаемых заводом изделий и влечет частые поломки элементов рам виброплощадки.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Методы расчета эффективности наружных вибраторов
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Виброплощадки малой грузоподъемности (лабораторная виброплощадка)
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0496 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑