Главная / Статьи / Циклы статей / Качество отделки бетонных поверхностей / Глава 3.3.4.5 (просмотров - 3297)

Очистка

И последний вид обработки, о котором мы здесь говорим, - обработка, препятствующая произрастанию низших растений. Посредством материалов, которыми обрабатывается поверхность, создается защитный слой на бетонной поверхности от водорослей, грибков, мхов и лишайников. Но импрегнирование этими материалами также не дает постоянного эффекта и ограничено во времени. Состав материала, используемого для средствами, должен быть таким, чтобы не изменялась структура и цвет поверхности бетона.

Источниками загрязнения бетона и образования пятен на его поверхности могут быть атмосферная пыль, маслообразные вещества, окислы металлов, клеящие массы и цементный раствор, применяемый для заливки швов, а также неравномерные высолы извести. Для бетона характерно скопление загрязнений, образующих неровную поверхность и даже проникающих в систему капилляров и пор цементного камня. Эти загрязнения ухудшают эстетический вид бетонной поверхности. Удалить их довольно трудно, не нарушая структуры бетонной поверхности.

В основном применяют три способа удаления инородных материалов: либо их растворяют и вымывают, либо обесцвечивают, либо размягчают и вымывают с помощью механических средств. Последовательность этих трех видов очистки приведена в зависимости от степени вредного воздействия на бетонную поверхность.

<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Химическая обработка бетонной поверхности
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Ремонтные и восстановительные работы
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0053 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑