Главная / Выставки / Информация о выставке №1104 (просмотров - 2095)
Выставка

«Eurogeo5»

с 16 по 19 сентября 2012 года

ВАЛЕНСИЯ
Валенсия, Испания


Выставка «Eurogeo5», Валенсия, 2012 год

Периодичность проведения: раз в 4 года (с ротацией места проведения; предыдущая конференция “EUROGEO”, 2008 г., прошла в Эдинбурге, Великобритания).

 Организатор конференции “EUROGEO” – Международная ассоциация геосинтетических материалов IGS (The International Geosynthetics Society).

 Главной темой обсуждения в ходе конференции “EUROGEO5” будут геосинететические материалы, используемые в гражданском строительстве, применение которых в данной отрасли стремительно возрастает. Они используются в гидротехническом, дорожном, подземном, природоохранном строительстве, а так же для стабилизации эрозионных процессов грунтов и почв. Такая тенденция обусловлена увеличением сложности и ответственности архитектурных и строительных решений георешетка, реализуемых в сложных инженерно-геологических и климатических условиях, возрастающей урбанизацией территорий, что диктует необходимость применения новых технологий, конструкций и материалов.

В зарубежной практике строительства термин геосинтетические материалы введен в практику в 90 годах двадцатого столетия, как термин, который пришел на смену определению геотекстиль. Геотекстили были первыми представителями технических текстилей и тканей, которые начали использоваться в строительстве и геотехнике перед георешеткой. Этот термин объединяет широкую группу материалов, применяемых в геотехнике в контакте с грунтом или другими строительными материалами при строительстве природоохранных сооружений - полигонов захоронения отходов, осадка сточных вод, нефтехранилищ, в гидротехническом, дорожном и подземном строительстве, а так же для стабилизации эрозионных процессов грунтов и почв, рекультивации урбанизированных территорий с георешеткой.

Благодаря тому, что геосинтетические материалы изготавливаются из полимеров, геотекстиль обладают высокой долговечностью и стойкостью к агрессивным воздействиям - химическим, биологическим, термическим и др. В зависимости от условий эксплуатации может быть подобран материал, изготовленный именно из того полимера, который наибольшим образом отвечает предъявляемым требованиям. Геосинтетики пришли на смену природным минеральным материалам, ресурс которых не безграничен, их применение позволяет снизить транспортные затраты и трудоемкость работ.

Применение георешетки позволяет обеспечить гарантированное качество инженерных решений. Функциональное назначение, область применения, сырье и технология изготовления позволили сформулировать следующие определение геосинтетических материалов. Геосинтетическими материалами называются материалы (геотекстиль), в которых как минимум одна из составных частей изготовлена из синтетических или натуральных полимеров в виде плоских форм, лент или трехмерных структур, применяемые в геотехнике или других областях строительстве в контакте с грунтом и/или другими строительными материалами.

Начало: 16.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Валенсия в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0048 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑