Главная / Выставки / Информация о выставке №1207 (просмотров - 3081)
Выставка

«Электро - 2013»

с 17 по 20 июня 2013 года

МОСКВА
ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., д.14


Выставка «Электро - 2013», Москва, 2013 год

22-я международная выставка электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники

Используя 39-летний опыт развития, уникальная отраслевая выставка «Электро» успешно отстаивает репутацию крупнейшей в России и странах СНГ выставки в электроэнергетической отрасли.

Установление полезных контактов и эффективное деловое общение с целевой аудиторией посетителей приносят наибольшую коммерческую отдачу – в этом на практике убедились отечественные предприниматели, участвуя в выставке.

Тематика выставки:

Раздел «Электротехника»:

 

Раздел «Электроэнергетика»:

 

Раздел «Кабель. Провода. Арматура»:

 

Пост-релиз 20-й международной выставки «Электро-2011» и 9-й специализированной выставки «ЭлектроТехноЭкспо-2011»

С 6 по 9 июня 2011 года в Москве в павильонах №№ 2 и 8 и на открытых площадках Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоялись 20-я международная выставка «Электрооборудование для энергетики, электротехники и электроники» – «Электро-2011» и 9-я специализированная выставка «Энергосберегающие технологии и инновации в электротехнике» – «ЭлектроТехноЭкспо-2011». Совместная реализация этих двух проектов позволила объединить на одной площадке интересы двух базовых отраслей экономики России – электротехники и электроэнергетики.

О мировом признании одной из ведущих европейских выставок в области электротехники «Электро» свидетельствует наличие престижных знаков Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Смотр проходил при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

Главный отраслевой смотр страны продемонстрировал передовые ресурсосберегающие технологии и материалы, новейшее электротехническое оборудование и приборы, что имеет решающее значение для коренной модернизации и технологического развития российской экономики.

На официальной церемонии открытия выставки Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Ю.А. Липатов отметил, что электроэнергетической отрасли необходимы кардинальные преобразования: замена и реконструкция оборудования, строительство новых линий электропередач, что потребует от государства и бизнеса значительных финансовых вложений. Ю.А. Липатов выразил обеспокоенность наличием в российской электроэнергетике большого количества энергоемкого оборудования, что влечет за собой неизбежные потери в электрических сетях.

По мнению исполнительного директора Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов М.И. Маслова, российские электротехнические предприятия продолжают развиваться. Он призвал все заинтересованные стороны к активному сотрудничеству с отечественными предприятиями. Директор международной энергетической академии Э.М. Перминов обратил внимание собравшихся, что за последние двадцать лет в отрасли произошли большие перемены – «организационные, технологические, финансовые и законодательные». Как и предыдущие ораторы, он отметил, что значительная часть оборудования в Российской Федерации выработала свой ресурс и перед отраслью стоит «важнейшая задача по замене его на современное эффективное оборудование». Открывающаяся в «Экспоцентре» выставка, по мнению Э.М. Перминова, играет в решении этой задачи важную роль.

Президент Международной ассоциации производителей кабельной продукции и оборудования для ее производства «Интеркабель» И.Б. Пешков отметил, что выставка «Электро» успешно пережила трудные 1990-е годы и недавний финансово-экономический кризис. «Задачи, стоящие как перед кабельной отраслью, так и перед электротехнической, очевидны – это модернизация и создание новых производств», – сказал И.Б. Пешков. Важным вопросом также является защита российского рынка от контрафактной и некачественной продукции.

В этом году на площади 9 824 кв. м нетто современное электротехническое оборудование, передовые энергосберегающие технологии и материалы, энергетические установки нового поколения, инновационные проекты и разработки продемонстрировали 496 фирм из 23 стран. Значительно увеличили занимаемую площадь Национальный павильон Германии и Италии. Впервые на выставке «Электро» был организован Турецкий национальный павильон. Также Испания, Китай, Словакия и Чехия представили национальные экспозиции, организованные при поддержке профильных министерств, отраслевых союзов и ассоциаций.

Поддержку в организации национальных павильонов оказали Министерство экономики и строительства Словацкой республики, Министерство промышленности и торговли Чешской республики, Китайский Совет по содействию международной торговле CCPIT (Китай), Ассоциация производителей электрооборудования Испании AFME (Испания), Электротехнический союз Германии ZVEI (Германия).

Организация национальной экспозиции Италии традиционно была осуществлена силами дочерней компании ЗАО Экспоцентр – «Экспоцентр-Италия».

Наряду с крупнейшими игроками мирового электротехнического рынка, такими как ABB, AEG Power Solutions, C & S Electric, Efapel, Finder, Klemsan, Lovato Electric, PUK-WERKE, Rittal, RPS Riello, Siemens, Schneider Electric, Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова, «ОБО Беттерманн» и др., свои возможности продемонстрировал 271 российский участник. Среди отечественных экспонентов ведущие компании отрасли – «Вэлан», «Интерэлектрокомплект», «Электромонтаж», «Камкабель», концерн «Энергомера», Кореневский завод низковольтной аппаратуры, «Национальная электротехническая компания Морозова», «Москабельмет», Свердловский завод трансформаторов тока, «УГМК-ОЦМ», «Электрощит Самара-ТМ», «Электрокабель», г. Кольчугино, «Элинар» и др.

Отрадно заметить, что общая площадь, занимаемая российскими компаниями, возросла на 57 % по сравнению с 2009 годом.

На выставке «ЭлектроТехноЭкспо-2011» была представлена разнообразная продукция электротехнической промышленности, разработки в области энергосбережения, обеспечивающие повышение энергоэффективности отечественной экономики.

Компании из России, Китая и Республики Беларусь продемонстрировали на своих стендах современное светотехническое оборудование, приборы и средства контроля и учета электроэнергетических параметров, автономные источники питания.

«Электро-2011» и «ЭлектроТехноЭкспо-2011» посетили около 10 000 специалистов. Региональная принадлежность посетителей выставок представлена в Приложении 1. Интерес экспонентов и посетителей, проявленный к тематическим разделам выставок – Приложение 2.

Экспозицию выставок «Электро-2011» и «ЭлектроТехноЭкспо-2011» дополнила деловая программа, в центре внимания которой стали актуальные вопросы российской электроэнергетики и электротехники.

Возможности использования энергосберегающих технологий, возобновляемых источников энергии была посвящена ставшая уже традиционной VIII международная конференция «Возобновляемая и малая энергетика», организаторами которой выступили Комитет ВИЭ РосСНИО, ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского, НИЦ «ВИНДЭК».

На конференции были рассмотрены вопросы современного состояния законодательства по возобновляемым источникам энергии, актуальные вопросы разработки и применения самых разнообразных систем, использующих энергию солнца, ветра, малых водотоков и низкопотенциальную энергию Земли и других источников. Были представлены новейшие достижения в области разработки и производства систем энергоснабжения на возобновляемых источниках энергии.

Смотры текущего года, безусловно, послужат дальнейшему развитию инновационных процессов в электротехнической отрасли и расширению отраслевых рынков международной кооперации.
 

Начало: 17.06.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Москва в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0119 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑