Главная / Выставки / Информация о выставке №1254 (просмотров - 1821)
Выставка

«Будпрагрэс - 2012»

с 3 по 6 сентября 2012 года

МИНСК
Футбольный манеж, р-ка Беларусь, г.Минск, пр. Победителей д.20/2


Выставка «Будпрагрэс - 2012», Минск, 2012 год

Организатор:

При поддержке:

Тематика выставки:

 

Будпрагрэс-2011

С 6 по 9 сентября 2011 года в белорусской столице прошла 19-я международная специализированная выставка «Будпрагрэс-2011». Организовало ее ЗАО «МинскЭкспо» при поддержке Министерства архитектуры и строительства Беларуси. Эту крупнейшую строительную выставку страны посетили более десяти тысяч специалистов. Они ознакомились с предложениями 270 компаний-экспонентов из семи стран мира. Из них 230 - из Беларуси, 19 - из Турции, 9 - из Литвы, 5 - из Польши, 4 - из России, 2 - из Германии, 1 - из Украины. «Будпрагрэс-2011» продемонстрировал строительные материалы, конструкции и технологии, строительную и дорожную технику, инженерное оборудование зданий и сооружений, инструмент и оснастку, архитектурные и дизайнерские решения, спецодежду и многое другое.

Интересный вариант международного сотрудничества был представлен на открытой площадке у главного входа на выставку. Здесь красовался автомобильно-крановый гибрид. Его нижняя часть - грузовик производства Минского автомобильного завода, верхняя - гидравлический кран со складывающейся стрелой, являющийся продукцией компании MPG из Турции. А собрали данный автокран в брестской машиностроительной компании «БреКон-Тех».

Многие стенды представляли собой подлинные произведения дизайнерского искусства. У главного входа посетителей манила к себе стильная экспозиция ОАО «Керамин», не дававшая повода усомниться в прелести отделочных и сантехнических изделий из керамики. Неподалеку радовали глаз соседствующие стенды ИЧПУП «Косвик» с заманчивыми предложениями из мира паркета, ИООО «ПЕРИ - опалубка и строительные леса» и ООО «Алютех». И если экспозиция последнего вызывала ассоциации с некими вратами в царство высоких строительных технологий, то площадка марки PERI, умело сформированная из ее отдельных представителей (элементов опалубок и лесов), говорила о себе скорее как о месте, которое располагается за подобными вратами.

Общая экспозиционная площадь выставки составила восемь тысяч квадратных метров. Из этого числа немногим более тысячи квадратных метров пришлись на открытую площадку. Коллективный стенд площадью не менее трехсот квадратных метров был у Министерства архитектуры и строительства Беларуси. На «Будпрагрэсе-2011» присутствовали, в частности, такие предприятия министерства, как ПРУП «Белорусский цементный завод», ОАО «Березастройматериалы», ОАО «Гомельстекло», РУПП «Гранит», ОАО «Керамика», ОАО «Красносельскстройматериалы», ПРУП «Кричевцементношифер», ОАО «Минский комбинат силикатных изделий», ОАО «Спецжелезобетон».

Весьма интересной получилась деловая программа выставки. Для примера можно назвать следующие мероприятия - республиканский практический семинар «Новые технологии в механизации строительства и эксплуатации машинных парков строительного комплекса Беларуси», отраслевая конференция «Рынок дверей Беларуси» и семинар «Интернет как инструмент продвижения компаний сферы строительства».

На церемонии открытия «Будпрагрэса-2011» выступил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин. Он отметил, что в настоящее время белорусский строительный комплекс республики занимает ведущую позицию в национальной экономике, обеспечивает ее устойчивость и социальную направленность, способствует развитию производственного потенциала страны. И привел такой факт: доля строительства в структуре валового внутреннего продукта Беларуси равняется одиннадцати процентам.

На выставке «Будпрагрэс-2011» обнаружилось много любопытных экспонатов, как новых, так и проверенных временем. Далее идет рассказ о некоторых их них, отобранных практически по жребию. Почему? Во-первых, потому что нельзя обнять необъятное. Во-вторых, чтобы никто из участников выставки не обиделся - старались-то и несли материальные издержки все.

Девушки из минского салона интерьера «ЕвропластДекор» работали на стенде, доминантой которого была колонна с образцами очень легкой имитационной лепнины из вспененного полиуретана. Такой фактурный декор становится все более востребованным. Высокотехнологичное производство лепных изделий из пенополиуретана исключает их подгонку в ходе монтажа и обеспечивает четкость декоративного рельефа даже после многократного окрашивания.

Фундаментный эксперт «Фундэкс» показал винтовые железобетонные сваи. Они позволяют быстро сделать надежный и недорогой фундамент на сложном грунте. Нижняя часть винтовой сваи снабжена режущими лопастями. Имея диаметр в 108 миллиметров, свая выдерживает нагрузку до 5 тонн. Используя такие изделия, можно и домик в лесу поставить, и причал для лодок соорудить.

ООО «Пенетрон-Бел» предложило две новинки. Первая - «ПенеСплитСил» (PeneSplitSeal). Это система двухкомпонентных полиуретановых смол для инъекций в сухие и влажные трещины, включая подвижные, для долговременной герметизации. Вторая новинка - «ПенеПурФом» (PenePurFoam). Это система двухкомпонентных полиуретановых смол для инъекций во влажные трещины и швы, способных вспениваться при контакте с водой или водными растворами для временной герметизации.

Специалисты ОДО «Электротехпром» из Минска присоветовали обратить внимание на светодиодные лампы. Их главное преимущество - чуть ли не фантастическая эффективность. Светодиодные лампы раз в десять экономичнее аналогичных по силе света ламп накаливания. Срок службы светодиодов достигает 50 тысяч часов. Это в 50 раз дольше срока службы «лампочек Ильича» и на порядок дольше срока службы люминесцентных ламп.

Минское ЗАО «Пралеска-ТМФ» представило группу реставрационных материалов, позволяющих выполнять ремонтно-реставрационные работы (наружную и внутреннюю отделку) памятников историко-культурного наследия и других объектов с известково-песчаной штукатуркой и кладкой. В случае сухих известковых смесей системы «Пралеска-РЕТРО» учитываются индивидуальные особенности каждого исторического объекта.

ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» освоил выпуск новых насосов (КМЛ, 1ВКМ и 1ВК) для перекачивания воды (кроме морской) и других жидкостей, сходных с водой по плотности, вязкости и химической активности. Номинальные параметры насосов: подача - 10-50 кубометров в час, напор - 16-50 метров. Электронасос КМЛ - моноблочный, линейный, вертикальный. Электронасос 1ВКМ - центробежный, горизонтальный, консольный, одноступенчатый, моноблочный, с закрытым рабочим колесом. Электронасос 1ВК - центробежный, горизонтальный, консольный, одноступенчатый.

НПООО «Алкид» из Минска продемонстрировало защитные материалы для кровельных, гидроизоляционных и противокоррозионных работ на основе SBS-полимермодифицированного битума. Под марками «Аутокрин» и «Аутофикс» объединены мастики, праймер, антикоры, преобразователь ржавчины. К примеру, кровельная и гидроизоляционная мастика МБПХ «Аутофикс» хороша для приклеивания гибкой черепицы и других материалов на битумной основе к кирпичным, бетонным, металлическим, деревянным, керамическим и другим поверхностям.

 

Начало: 03.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Минск в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0071 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑