Главная / Выставки / Информация о выставке №1335 (просмотров - 1643)
Выставка

«UzSpecTechExpo - 2012»

с 19 по 21 сентября 2012 года

ТАШКЕНТ
НВК «Узэкспоцентр», Юнусабадский р-н, пр.Амира Темура, д.107


Выставка «UzSpecTechExpo - 2012», Ташкент, 2012 год

19 - 21 сентрября 2012г. в г.Ташкенте состоится IV Международный Промышленный Форум, объединяющий несколько выставочных проектов, организатором которых выступает Международная выставочная компания – IEG Uzbekistan.

Центральным проектом Промышленного форума является 4-я Международная специализированная выставка «Спецтехника. Комплектующие. Сервисное оборудование - 2012».

Проведение данного проекта обретает особую актуальность на этапе выполнения и реализации государственной программы по развитию и благоустройству села и сельской местности.

В этих целях, утверждена Программа оснащения управлений благоустройства современными специальными транспортными средствами в 2009-2011 годах, в рамках которой предусмотрено оснастить управления благоустройства 691 единицей спецтранспорта. Это поливомоечные машины, мусоровозы, автокраны, тракторы с прицепом и много другой спецтехники. В 2009 году на реализацию этих целей было выделено 11 млрд. сумов. Общая сумма, выделяемая на благоустройство населенных пунктов в текущем году, составит 26 млрд. сумов. В Узбекистане в 2010 году, из бюджета было выделено 19,2 миллиарда сумов ($12,7 млн), на закупку 243 единицы спецтранспорта.

На сегодняшний день, вступила в силу Программа по ускорению развития инфраструктуры, транспортного и коммуникационного строительства на 2011-2015 годы.(21.12.2010 г.).

Целями программы являются обеспечение опережающего роста отраслей производственной, транспортной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры в тесной увязке с реализуемыми программами перспективного развития отраслей экономики и территорий страны и на этой основе создание новых рабочих мест и повышение уровня жизни населения.

Определены основные приоритеты развития инфраструктуры и транспортного и коммуникационного строительства на ближайшую пятилетку:

В соответствии с постановлением, оборудование, сырье и материалы, запчасти, комплектующие изделия и узлы, технологическая документация и оснастка, не производимые в Узбекистане и завозимые по инвестпроектам, включенным в новую программу, на срок до 1 января 2016 года освобождены от уплаты таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление).

Выставка проводится с целью, привлечь ведущие международные и отечественные компании, работающие в области производства и поставок строительной, дорожной, коммунальной техники и оборудования. Участие в выставке это передовой метод демонстрации новых материалов и технологий в сфере жилищно-коммунального, автодорожного строительства, и решения проблем по благоустройству придорожной территории и дорог. Это прекрасная возможность для установления деловых контактов, выхода на новый и перспективный рынок Узбекистана и всего Центрально-Азиатского региона.

Официальную и организационную поддержку в проведении Международного промышленного форума оказывают: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан, Торгово-промышленная палата РУз, Хокимият г. Ташкента, Государственный комитет РУз по геологии и минеральным ресурсам, ГАК «Узавтойул», ГАК «Узкимёсаноат», Главное управление пожарной безопасности МВД РУз, Ассоциация «Узмонтажспецстрой», Посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан.

Основные разделы выставки:

Начало: 19.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Ташкент в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0101 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑