Главная / Выставки / Информация о выставке №1766 (просмотров - 2525)
Выставка

«Экология большого города - 2014»

с 19 по 21 марта 2014 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ВК «Ленэкспо»


Выставка «Экология большого города - 2014», Санкт-Петербург, 2014 год

Экологические проблемы обсудят в Петербурге специалисты из российских регионов и зарубежных стран

Международный форум «Экология большого города» представит 19–21 марта 2014 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» достижения и инновации в области окружающей среды.

Целевой группой мероприятия, уже традиционно станут представители региональных и муниципальных природоохранных органов, а также поставщики и производители оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач и улучшения экологической обстановки на территории городов. Международный форум – прекрасная возможность познакомятся с новинками отрасли в области управление отходами и ресурсосберегающих технологий; рационального водопользования, экологического мониторинга, реабилитации территорий и акваторий; экологического строительства и информационного обеспечения природоохранной деятельности.

В 2014 году в экологическом форуме планируют принять участие представители многих зарубежных стран. Особо хотелось бы отметить компании из Германии, Чехии и Австрии. С их продукцией и услугами можно будет познакомиться на коллективных стендах организованных компанией Leipziger Messe International GmbH (Германия) и Министерством промышленности и торговли Чешской Республики совместно с Агентством по поддержке торговли CzechTrade (Чехия).

Новинкой 2014 года станет направление выставки и форума - Экологическое строительство. Оно будет отражено в экспозиции последних достижений в области проектирования, строительства и эксплуатации «зеленых зданий».

Участники форума познакомятся с широким спектром технологических и производственных разработок: генеральной схемой санитарной очистки Санкт-Петербурга, представленной Институтом прикладной экологии и гигиены, схемой управления твердыми бытовыми отходами в Республике Бурятия. Компания «Интеграл» продемонстрирует новую версию программного комплекса «Эколог-Город», используемого для автоматизации деятельности природоохранных структур и экологических служб администраций городов и регионов. Среди новинок также биопрепараты для очистки сточных вод от компании Novozymes Biologicals, представленные фирмой «Био-Хим».

Деловая программа форума позволит экспертам обсудить вопросы реализации экологической политики городов, водоподготовку и водоотведение, обращение с отходами, региональный экологический мониторинг, ликвидацию ранее накопленного экологического ущерба, информационное обеспечение природоохранной деятельности, экологическое строительство, внедрение инновационных экологических технологий и оборудования и многое другое.

Руководители и специалисты природоохранных структур субъектов и городов РФ традиционно встретятся на семинаре-встрече «Экологические проблемы городов», организованном Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Одними из ключевых событий программы станут конференция «Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт» и круглый стол «Система санитарной очистки городов». Своим опытом по рекультивации загрязненных земель поделятся эксперты из Германии, Австрии, Финляндии и других европейских стран на конференции «Европейский опыт рекультивации загрязненных земель». Пути повышения эффективности работы в области охраны окружающей среды за счет внедрения средств автоматизации и современных информационных технологий будут обсуждаться на семинаре «Информационное обеспечение природоохранной деятельности». Вопросы организации и проведения мониторинга атмосферного воздуха, водных объектов, грунтовых и подземных вод, а также зеленых насаждений на территории городов поднимут в рамках семинара «Организация экологического мониторинга на территории городов». Актуальную теоретическую и практическую информацию по правоприменительной практике и экологической отчетности на предприятиях специалисты получат на семинаре «Экологическое законодательство, правоприменительная практика, экологический контроль предприятия».

В форуме примут участие ведущие научные учреждения, компании и ассоциации отрасли. Это "Био-Хим", Институт прикладной экологии и гигиены,"Тисконд", "Интеграл", Чешское агентство по поддержке торговли – CzechTrade, Чешский Водный Альянс (CWA), Флоттвег Москау, "Тара.ру", ЛВМ-Альянс, «Центр экологической безопасности «Доксервис», Завод МПБО-2, Ассоциация экологического партнерства при ТПП Санкт-Петербурга, "Мегатехника", "Ай-Пласт", Ассоциация поддержки и развития системы экологического воспитания «Чистый город» и многие другие.

Основные тематические разделы:

 

Начало: 19.03.2014

Смотрите также:

Все выставки в г. Санкт-Петербург в 2014 году
Все выставки в 2014 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0106 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑