Главная / Выставки / Информация о выставке №1989 (просмотров - 1950)
Выставка

«СТРОЙ-VOLGA - 2017»

с 17 по 19 мая 2017 года

ВОЛГОГРАД
ВЦ «Царицынская ярмарка», ул. Еременко, д.42, оф. 17


Выставка «СТРОЙ-VOLGA - 2017», Волгоград, 2017 год

Приглашаем Ваше предприятие принять участие в работе межрегиональной специализированной выставки СТРОЙ-VOLGA-2017 и форума
ИННОВАЦИИ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ТЕХНОЛОГИЯХ И ОБОРУДОВАНИИ.

Планируемое количество участников выставки: 100-150 фирм.
Планируемое число участников форума: 500-700 человек.
Основная целевая аудитория:
- предприятия, занимающиеся розничной и оптовой торговлей строительными материалами и оборудованием
- предприятия, занимающиеся строительством, ремонтом и отделкой помещений
- проектировщики и архитекторы
- частные посетители, заинтересованные в покупке недвижимости

Основные разделы экспозиции

Информация о строительном рынке Волгоградского региона

Главная тенденция строительного рынка города Волгограда и области - реализация инфраструктурных инвестпроектов и проектов комплексного освоения территории, которые являются одними из главных приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Стоит задача строить
жилье экономического класса, развивая при этом социальную и инженерную инфраструктуру.

В целях стимулирования и увеличения объемов ввода многоквартирного жилья в регионе приняты меры по снижению административных процедур. В 2015 году были внесены поправки в Градостроительный кодекс региона, отменяющие процедуры получения разрешения на строительство компаниям, которые возводят или реконструируют линии электропередач и газовые сети малой мощности. В 2016 году перечень был расширен, и в него были включены линейно-кабельные сооружения связи и кабельные линии, ряд сетей водоснабжения, канализации и теплообеспечения. С октября 2015 года застройщикам нет необходимости заключать договоры аренды земли, и достаточно получить разрешение на размещение объектов, а также уведомить органы местного самоуправления о начале работ, что позволило сократить сроки подготовки к строительству сетей и сооружений примерно на полтора года, теперь они составляют порядка 50 дней.

Многие застройщики за последние годы заработали имидж надежных партнеров, выполняющих свои обязательства. В настоящее время, по области работает закон о масштабных инвестиционных проектах. Компании, реализующие такие проекты в сфере жилищного строительства, могут рассчитывать на выделение земельных участков в аренду без торгов. Также запущен механизм поддержки застройщиков, готовых вложить не менее 100 млн. рублей в модернизацию социальных объектов государственной или муниципальной собственности.

Организации, планирующие крупные проекты жилищного строительства и желающие развивать социальную инфраструктуру, вправе претендовать на получение земельного участка в аренду без проведения торгов. Для добросовестных застройщиков предусмотрены также другие меры поддержки: сегодня в Волгограде может быть применён двукратный повышающий коэффициент при начислении арендной платы за землю. Речь идет о компаниях, которые арендовали участки под жилую застройку, но в течение трех последних лет не завершили строительство. Двукратное увеличение арендной платы за землю не будет применяться для компаний, которые реализуют проекты с участием средств дольщиков, а также занимаются поэтапным комплексным освоением территории.

Наиболее значимыми проектами для преображения и развития города и области выступают проекты в рамках подготовки к матчам чемпионата мира по футболу FIFA2018 – возведение стадиона «Волгоград Арена», реконструкция аэропорта, строительство и модернизация объектов сервиса, социальной и инженерной инфраструктуры. Большая работа ведется по реструктуризации и возрождению объектов, давно и хорошо известных горожанам, а также символов города: Памятник-ансамбль на Мамаевом кургане и скульптура Матери-Родины, Центральная Набережная, Аллея Героев, Музей-панорама Сталинградской битвы, и многие другие.

Начало: 17.05.2017

Смотрите также:

Все выставки в г. Волгоград в 2017 году
Все выставки в 2017 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0574 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑