Главная / Выставки / Информация о выставке №940 (просмотров - 2454)
Выставка

«Российский промышленник 2012»

с 25 по 28 сентября 2012 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ВК «ЛенЭкспо», Большой пр. ВО, д.103


Выставка «Российский промышленник 2012», Санкт-Петербург, 2012 год

Форум проводится ежегодно с 1997 года и является ведущим конгрессно-выставочным мероприятием Санкт-Петербурга, крупнейшей площадкой для обмена опытом, демонстрации достижений промышленных компаний России и зарубежных стран, а также обсуждения актуальных проблем развития промышленного потенциала.

Проведение Форума содействует реализации инновационного развития экономики Северо-Западного региона, инженерному, энергетическому и транспортному оснащению промышленных предприятий, обеспечению их квалифицированными кадрами, организации системы субконтрактинга и кооперации, формированию промышленных кластеров, повышению качества и конкурентоспособности продукции. Форум предоставляет площадку для демонстрации новейших разработок и способствует их продвижению на международные и региональные рынки сбыта.
Статистика Форума 2011 года:

Выставочная экспозиция, организованная по кластерно-отраслевому принципу, позволила наиболее широко показать возможности реализации инновационного сценария развития экономики, располагалась в четырех павильонах ЛЕНЭКСПО на площади более 20 000 кв м. Участвовало 378 компаний из стран: России, Украины, Республики Беларусь, Германии, Италии, Испании, КНР, Польши, Чешской Республики, Финляндии. За 4 дня мероприятия Форума и выставки посетили более 31 000 человек.


Официальные лица, участвовавшие в мероприятиях Форума:

 

В Конгрессно-деловой программе двух Форумов состоялось 62 мероприятия. Пленарное заседание «Инновационные стратегии территориального развития», на котором выступил Дмитрий Козак. Прошел IX Международный конгресс "Устойчивое развитие и жизненные циклы производства", который каждый раз проходит в одном из ведущих мировых мегаполисов, в этом году - в Санкт-Петербурге. Вызвал интерес Круглый стол "Социальный диалог в Европе и его развитие в странах региона Балтийского моря", Семинар "Современные медиатехнологии для образования XXI века" и много других мероприятий.

В ходе работы Форума было подписано СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» по созданию в городе судостроительного кластера. Подписи под документом поставили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Президент ОАО «ОСК» Роман Троценко.

Наибольший интерес вызвали экспозиции

В рамках Форума прошли конкурсы профессионального мастерства среди учащихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Конкурсы прошли по 30 профессиям приоритетных отраслей промышленности и потребительского рынка. В двух павильонах «ЛЕНЭКСПО»соревновались сварщики, автомеханики, операторы станков с ЧПУ, оптики-механики, мастера столярного и мебельного производства, плиточники, ювелиры, повара, кондитеры, парикмахеры, ландшафтные дизайнеры, официанты, мастера цифровой обработки информации и другие будущие специалисты.

Еще одно мероприятие, ориентированное на новое поколение: Молодежный робототехнический фестиваль. Здесь студенты ведущих технических вузов представили свои разработки в области мехатроники и робототехники.

На стенде ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - были представлены видеоматериалы, рассказывающие о достижениях Санкт-Петербурга в области водоснабжения и канализования: биомониторинге качества питьевой и сточной воды, а также состава дымовых газов; о технологии глубокого удаления биогенов – азота и фосфора – из сточных вод; о заводах по сжиганию осадка; о новом блоке водоподготовки К-6 и т.д.

Начало: 25.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Санкт-Петербург в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0561 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑