Главная / Строительные новости / Новость от 09.10.2008
09.10.2008

В связи с финансовой нестабильностью выросли ставки кредитования

По причине финансовой нестабильности выросли ставки кредитования. В отдельных банках они составляют 15%. Напомним, что уже в сентябре ставки кредитования выросли более чем на 0,3%.

Известно, что большая часть банков северной столицы приостановили выдачу кредитов как минимум на неделю. Причиной этому стало объединение нескольких  банков с наиболее крупными структурами. В связи с этим был необходим некоторый перерыв для переоформления документов.

На данный момент отмечается, что банки стали избирательней, в итоге, количество разрешенных кредитов в сентябре значительно уменьшилось.

Нельзя не отметить, что банки не только стали предусмотрительней в выдаче кредитов, но и внесли изменения в свои ипотечные программы. Отмечается, что в отдельных банках размер ставки кредитования может достигать 18%.

Однако, специалисты отмечают, что в течение трех – четырех месяцев ситуация стабилизируется. Скорее всего, мелкие и средние банки прекратят выдачу ипотечных кредитов. Не исключается и та возможность, что наиболее мелкие банки будут пешками в руках более крупных игроков рынка. Тем не менее, не стоит ожидать снижения ставок, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев.

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0063 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑