Главная / Строительные новости / Новость от 16.10.2008
16.10.2008

План строительства жилья в России сорван в связи с кризисом

Стало известно, что из-за финансового кризиса, возведение жилья в России в текущем году будет сорвано. Если же какая-то часть жилья будет введена в эксплуатацию, то это будет не более чем 62 миллиона квадратных метров, а это ровно столько же, сколько и в прошлом году. Сообщается, что с октября 2008 года в использование введено лишь 33 миллиона квадратных метров.

На данный момент, незавершенными остаются более 75 миллионов квадратных метров, чуть более 20 миллионов квадратных метров  из которых планируется ввести в строй. Ранее сообщалось, что в нынешнем году будет введено в эксплуатацию около 72 миллионов квадратных метров, позднее данный план был уменьшен до 68 миллионов квадратных метров.

В предыдущем году было сдано более 60 миллионов квадратных метров, а это больше чем на 20%, чем в 2006 году. Если же в текущем году будет сдано такое количество жилой площади, то Россия будет иметь, в лучшем случае, нулевой рост.  Для поддержания рынка и ускорения темпов строительства государство планирует выйти на рынок недвижимости в качестве покупателя. На выкуп подобного рода будет направлено около 100 миллиардов рублей.

Аналитики сообщают, что выкуп жилья государством сможет простимулировать местные рынки, к тому же цены там, в несколько раз ниже.

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0047 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑