Главная / Строительные новости / Новость от 16.10.2008
16.10.2008

Стоимость самой дешевой квартиры столицы составляет 145 тысяч долларов

Самой дешевой квартирой в Москве оказалась «однушка», расположенная близ метро «Новогиреево» в пятиэтажном доме. Вид из квартиры открывается на железную дорогу. Отметим, что общая площадь помещения составила 36 квадратных метров, при этом только 19 из них – жилые. Квартира была продана за 145 тысяч долларов, то есть немногим более 4 тысяч долларов за квадратный метр.

Кроме этого, в столице продавалось еще порядка десяти квартир стоимостью 180 тысяч долларов.

Известно, что квартира, общей площадью 23 квадратных метра близ метро «Царицыно» была продана за 149 тысяч долларов. Тем временем как самая дешевая жилая площадь рядом со станцией метро «Щелковская» обошлась покупателю чуть более чем 164 тысячи долларов. Отметим, что площадь квартиры составила 32 квадратных метра.


 Директор по продажам бюро «Агент 002» отметил, что решив приобрести квартиру в столице, покупатель должен быть готов к различным неожиданностям. Это могут быть как неблагополучные соседи, так и старые коммуникации, ремонт тридцатилетней давности, запах в подъезде и прочее. Настороженно следует отнестись к покупке квартир в панельных домах, особенно девяти- и пятиэтажных домах, возведенных в период 60 -70 годах. Именно с приобретением этой жилой площади часто возникают проблемы виде всевозможных юридических обременений.

Последнее исследование, проведенное в июле этого года, показало, что самая дешевая квартира в Москве находится рядом со станцией метро «Алексеевская». Стоимость квартиры составляет 160 тысяч долларов.

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0059 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑