Главная / Строительные новости / Новость от 19.05.2013
19.05.2013

Реконструкция на Красной площади

В Мавзолее Ленина проведена глобальная реконструкция и уже несколько дней назад в его двери снова смогли войти посетители. На время ремонта, затянувшегося на несколько месяцев, усыпальницу легендарного вождя мирового пролетариата закрыли для туристов и накрыли куполом.
Можно сказать, что первый этап столь масштабного ремонта Мавзолея, подобного которому ещё не было, успешно завершён. Внешне Мавзолей никак не изменился - всё те же голубые ели да гранитные плиты с надписью «Ленин». Основная часть работ проводились внутри здания на уровне фундамента, так как бетонная плита, на которой построен мавзолей, стала проседать.
За время ремонта по периметру было прорублено около 350-ти скважин. Чтобы не нанести ущерба для других памятников, сваи на объекте не забивались, а заливались. Рабочими загерметизированы швы гробницы и восстановлена историческая подсветка. Тело вождя всё время ремонта оставалось на своем месте.
В будущем - ещё одна часть реставрационных работ. Памятник обретёт облик, который когда-то хотел придать ему академик Щусев.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0057 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑