Главная / Строительные новости / Новость от 02.11.2015
02.11.2015

Вводится обязательная сертификация цемента

Председатель Правительства РФ Д. Медведев подписал Постановление Правительства РФ N 930 от 3 сентября 2015 г., которым вводится процедура обязательной сертификации следующих видов цемента: портландцемента, шлакового цемента, глиноземистого, суперсульфатного цемента и аналогичных гидравлических видов цемента (окрашенных и нет), готовых или в клинкерной форме. Документ вступит в силу через полгода после его официального опубликования.

До настоящего времени в России отсутствовал техрегламент, который определял бы требования к цементу. Кроме того, данный строительный материал не включен в Единый перечень продукции, утвержденной Постановлением Правительства РФ в 2009 г. N 982, которая в обязательном порядке должна быть сертифицирована.

В результате на строительном цементном рынке нередко используется продукция, произведенная без учета российского климата. Все это может не только нанести вред здоровью и жизни граждан, но и имуществу, окружающей среде, а также ввести в заблуждение потребителей.

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0081 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑