Главная / Строительные новости / Новость от 09.04.2009
09.04.2009

Деловые планы Главстрой Санкт-Петербург

Заявление директора ООО «Главстрой Санкт-Петербург» о том, что компания начинает строительство жилого комплекса «Северная долина» уже в конце мая этого года озадачило многих игроков рынка. На фоне общей кризисной ситуации на рынке недвижимости, реализация такого количества квартир – задача не из простых.
"Северная долина" – это 2,7 млн м2 жилых и коммерческих помещений, которое ООО "Главстрой СПб" собирается построить в течение 7 лет на участке в 269 га, расположенном по соседству с Шуваловским парком и поселком Торфяное. Первая очередь предполагает застройку ближайшего к станции метро "Парнас" квартала №15 площадью 44,5 га. Площадь жилой застройки составит 750 тыс. м2. Как сообщает пресс-служба организации, квартиры в этом квартале будут сдаваться очередями в 2010-2011 гг. Директор ООО "Главстрой Санкт-Петербург" Игорь Евтушевский оценивает стоимость первой очереди комплекса в 14 млрд рублей. Для финансирования будут использоваться кредитные средства. При этом Игорь Евтушевский отметил, что компания планирует продавать это жилье городу.

В то же время, экспертов и участников рынка удивляет это решение "Главстроя". "Начинать строительство комплекса сейчас просто абсурдно, - считает генеральный директор ЗАО "Ленстройтрест" Александр Лелин. С другой стороны, вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Павел Созинов отмечает, что если у застройщика, есть договоренность с городом о продаже таких объемов жилья, то на социальные программы можно направить любое количество «квадратов. Правда, для города гораздо дешевле строить жилье самостоятельно.  


 

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0045 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑