Главная / Строительные новости / Новость от 05.06.2009
05.06.2009

Москва-Сити продолжит расти ввысь

Приостановленное строительство высотного комплекса Imperia Tower в деловом центре «Москва-Сити» в скором времени возобновится. Компания «MosCityGroup» получила от Банка «ВТБ» кредит на сумму 4,5 миллиарда рублей. Средства будут направлены на завершение строительства 60-этажного комплекса Imperia Tower. Согласно проекту, высотная башня будет включать в себя офисы и апартаменты.
В качестве залога банку было предоставлено 80% от общей площади помещений в строящемся небоскребе. А это ни много ни мало - 293 тысячи квадратных метров. Залогом также выступили 75% акций ЗАО "Флейнер-Сити", которому принадлежит право на застройку Imperia Tower.
Кредитное соглашение с «ВТБ» подписано на один год, после чего заемщику будет предоставлена возможность пролонгации договора. Застройщик уже получил первый транш в размере чуть более миллиарда рублей. Нужно отметить, что это не первые кредитные обязательства «MosCityGroup» перед «ВТБ». Ранее банк уже выделил «MosCityGroup» около двух миллиардов рублей на строительство «Имперской башни». Финансирование осуществлялось двумя траншами в декабре 2007 года и мае 2008 года.
На сегодняшний день в строительство комплекса вложено уже 7,5 миллиардов рублей, включая заемные средства. При высоких темпах строительства, «MosCityGroup планирует сдать объект к концу 2009 года.
Помимо «ВТБ», основным кредитором претендентов на строительство небоскребов в деловом центре «Москва-Сити» является также Сбербанк. Он уже получил 60 тысяч квадратных метров апартаментов в комплексе «Город столиц», где застройщиком выступает «Capital Group». В свою очередь «ВТБ» является собственником стольких же площадей офисного пространства в башне «Федерация», где ведет работы «Mirax Group».

 

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0279 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑