Главная / Строительные новости / Новость от 08.02.2010
08.02.2010

Генеральный спонсор развития хоккея

29 января в Калуге производитель грузовых автомобилей Volvo подписал соглашение с областной Федерацией хоккея, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Калужской области (КО) о генеральном спонсорстве детско-юношеского хоккея. Документ подписан Ларсом Корнелиуссоном, генеральным директором Volvo Group в России, главой Минспорта КО А. В. Никитенко и руководителем областной Федерации хоккея Г. Ю. Артемьевым.
В 2010-2011 году Volvo выделит детско-юношескому хоккею в КО более 3 млн рублей.

Volvo будет спонсировать детские хоккейные турниры в области, поездки городских команд на российские и международные соревнования и организацию мастер-классов знаменитых хоккеистов для калужских детей.

За победу в турнирах компанией Volvo учреждены денежные призы командам и тренерам, будет оплачен новый инвентарь и хоккейная экипировка. Запланированы поездки юных хоккеистов на матчи КХЛ.

Предполагается, что Volvo войдет в Наблюдательный совет при Федерации хоккея КО и сможет предлагать шаги по развитию детско-юношеского хоккея в Калуге.


Ларс Корнелиуссон, Генеральный директор Volvo Group в России:
- Сегодня Volvo Group официально стала генеральным спонсором детско-юношеского хоккея в Калужской области. В Швеции хоккей очень популярен, как и в России.
Губернатор области А. Д. Артамонов, Министр спорта, туризма и молодежной политики А. В.Никитенко и президент Федерации хоккея Г. Ю. Артемьев сделали много для развития детского хоккея. Вложения в здоровье детей и в их интерес к спорту - путь, который близок нам. Завод Volvo Group по производству грузовой техники работает в Калуге больше года. Мы только начинаем, но я уверен в хороших перспективах.
Мы 2 года платим налоги в Калужской области, реализуем здесь социальную программу, поддерживаем детский дом «Солнышко». Нас хорошо приняли в Калуге, мы постараемся ответить добром на добро.

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0033 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑