Главная / Статьи / Циклы статей / Антикоррозионная защита в промышленном строительстве / Глава 3.14

Проектирование вентилируемых покрытий над помещениями с агрессивной средой

Если имеющиеся внутри помещений агрессивные среды значительно влияют на прочность кровли, ее необходимо изолировать. Это достигается выполнением герметичного перекрытия (из мятериала, устойчивого агрессивной атмосфере), подвешенного к конструкции совмещенной крыши а также путем постоянной подачи чистого воздуха. Применяются три основных типа вентилируемой кровли. Вариант решения следует применять в помещениях, где производство имеет непрерывный характер и воздух в помещения поступает сверху. В других случаях необходимо использовать совмещенную кровлю с подвешенным утепленным перекрытием. Конструкция применяется в случае высокой влажности внутреннего воздуха (больше 80%), а также при отсутствии приточной вентиляции сверху.

Материалы, используемые для изготовления подвесного перекрытия, должны быть устойчивы к воздействию агрессивных сред. Чаще всего применяются алюминий, искусственные материалы и стекло. При проектировании перекрытий из искусственных материалов необходимо обеспечить противопожарную безопасность.

Конструкция подвесного покрытия может состоять из профилей, изготовленных из химически стойкой стали, алюминия или из обыкновенной стали.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Проектирование вентилируемых совмещенных покрытий
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Применение легких ограждающих конструкций в агрессивных средах
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0038 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑