Главная / Статьи / Строительная техника и оборудование / Статья №103

Обновленная система TRIMBLE – универсальность работ 3D-нивелирования

Красная линия
журнал современных
строительных технологий

Система Trimble GCS900 может быть установлена на различные типы строительной техники Двадцать четвертого апреля 2006 года компания Trimble на одной из самых больших выставок в мире строительства INTERMAT объявила о выпуске новой версии 3D систем нивелирования.

Усовершенствованная версия Trimble® GCS900 полностью универсальна и может быть установлена на различные типы строительной техники. Обновленная система Trimble GCS900 может использоваться не только для выполнения земляных работ, выемки грунта, но и для чистового профилирования.

Новая версия включает следующие усовершенствования: использование автоматизированного тахеометра ATS и GPS-приемника для управления бульдозером и новую опцию Auto Side Shift для автогрейдеров. Дополнительно Trimble выпустила новый удобный в использовании блок управления Trimble CB430.

Единый промышленный интерфейс, используемый в системах Trimble GCS900, позволяет легко добавлять датчики и обновлять программное обеспечение в соответствии с требованиями конкретной машины или практической задачи. Кроме этого, пользователь может самостоятельно переустановить систему или отдельные датчики с одной машины на другую, в зависимости от потребностей на конкретном участке работ. Такая возможность поможет значительно увеличить производительность на всех этапах работы — от разработки грунта до чистового профилирования.

Обновленная система Trimble GCS900 содержит две новые конфигурации для бульдозеров: тахеометр ATS или GPS-приемник. Конфигурация системы Trimble GCS900 с автоматизированным тахеометром ATS разработана для дорожно-строительных организаций, которым необходима быстрота настройки и универсальность при частых переездах с участка на участок, или для выполнения высокоточного профилирования бульдозером. Для объектов, где невозможно использовать GPS-приемники, например, в городе, конфигурация с ATS позволяет выполнять работы бульдозером с точностью до 10 мм!

Конфигурация системы Trimble GCS900 с GPS-приемником идеально подходит для организаций, которым необходима недорогая 3D-нивелирующая система для выполнения больших объемов земляных работ. Система с обычным GPS-приемником легко может быть заменена на систему на основе двухантенного GPS-приемника или систему с тахеометром ATS. Система с обычным GPS идеальна для больших строительных площадок и обеспечивает точность до ±30 мм. В качестве дополнительной опции для увеличения точности можно использовать лазерную систему (лазерный приемник и лазерный построитель плоскости).

Auto Side Shift – это новая опция в области автоматизации строительных машин, обеспечивающая автоматическое управление боковым перемещением отвала автогрейдера. Эта функция позволяет выполнять работы при дорожном строительстве практически полностью в автоматическом режиме. Теперь оператор машины может контролировать положение машины относительно проектной оси дороги или кромки не по индикаторам, а в автоматическом режиме. При отклонении от заданного направления движения, отвал будет автоматически перемещаться не только по высоте и уклону, но и сдвигаться к заданной линии, например, осевой линии.

Опция Auto Side Shift позволяет значительно увеличить производительность работ, особенно на виражах, исключая необходимость постоянного слежения за положением отвала, снимая тем самым нагрузку с машиниста.

Новый блок управления Trimble CB430 содержит все необходимые машинисту характеристики. Разработанный для использования в тяжелых условиях, пульт управления CB430 включает большой дисплей с регулировкой подсветки для в любое время суток. Новый процессор пульта управления Trimble CB430 позволяет работать с большими файлами, а встроенное резервное питание предотвращает потерю данных при внезапном отключении внешнего питания. Проектные данные загружаются в блок управления через карту памяти промышленного формата или по радио.

Программное обеспечение, устанавливаемое на блоке управления, поддерживает 15 языков: американский английский, английский, русский, немецкий, голландский, французский, испанский, итальянский, португальский, норвежский, финский, шведский, датский, китайский и японский.

"Trimble продолжает совершенствовать технологии, увеличивающие производительность и удобство работы строителей", - сообщил Jim Veneziano, главный менеджер дивизиона Construction. - "Новый блок управления с поддержкой пятнадцати языков обеспечивает удобный, дружественный интерфейс. Дополнительные опции предлагают пользователям совершенно другой уровень функциональности, необходимый для решения их задач".


Дата публикации:
Раздел: «Строительная техника и оборудование»
Просмотров: 11488
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Строительная техника и оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.02.2008 08:25
MagiCAD - эффективное и качественное проектирование инженерных систем здания (прочитана 26774 раз)
MagiCAD - это современное программное средство для трехмерного проектирования систем инженерного обеспечения зданий. Производителем данного программного продукта является финская компания Progman Oy. Выпустив в 1997 году первую версию пакета, компания вскоре заняла лидирующие позиции на рынке программного обеспечения в странах Скандинавии. В России MagiCAD появился в 2002 году и так же стремительно стал завоевывать популярность.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.02.2005 08:25
Гусеничные экскаваторы Caterpillar (прочитана 22919 раз)
Применение новых разработок позволило повысить управляемость, производительность и универсальность экскаваторов Caterpillar серии D. Превосходная управляемость и высокая надежность, впечатляющая грузоподъемность, повышенная топливная экономичность, простота обслуживания и более комфортабельное рабочее место оператора повышают производительность и снижают эксплуатационные затраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.05.2008 08:25
Современные машины для содержания дорог (прочитана 22679 раз)
Неудовлетворительное состояние российских автодорог, их крайняя изношенность (недоремонт автотрасс составляет 70-80%) представляют угрозу для безопасности движения и сдерживают развитие отечественной дорожной сети. Решение этой задачи опирается на регулярное проведение ремонтных работ по восстановлению поврежденного покрытия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.09.2009 08:25
Системы автоматизации строительных технологий (прочитана 21359 раз)
Ранее в проектно-строительной отрасли понятие комплексный подход подразумевало работу архитекторов, конструкторов, смежников над одним проектом одновременно. Сегодня это понятие переросло старые рамки и определяется более широко: как комплексная автоматизация строительного производства на основе чертежа.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Мостовой кран с листобалочной конструкцией (прочитана 19437 раз)
Мостовые двухбалочные краны имеют листобалочную конструкцию, отличающуюся меньшей трудоемкостью, поскольку процесс ее изготовления механизирован, обладает высокой усталостной прочностью и меньшей общей высотой моста.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Строительное оборудование и инструменты
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0493 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑