Главная / Статьи / Стены и фасады / Статья №1111

Металлический сайдинг

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Не так давно на рынке строительных материалов появилось новое средство при отделке фасада - сайдинг. Большим спросом пользуется несколько видов сайдинга – современный отделочный материал в виде пластиковых или металлических панелей, которые крепятся к крыше или к стене.

Сайдинг делится на несколько видов:
• Цокольный - панели имеют малой вес, всегда выглядит свежо и привлекательно не нужно подкрашивать или обрабатывать какими-то средствами, не выгорает на солнце и не покрывается грибком, используется в основном для облицовки цоколя, поэтому и называется - цокольный;
• Виниловый – не только преображает внешний вид дома, но и защищает от внешних угроз. Экологичный и пластичный, не поддерживает горение. Используется для отделки внешних стен;
• Металлический – применяется в основном для отделки производственных, торговых зданий, но его можно применять где угодно;

Также под сайдинг можно ставить дополнительный слой утеплителя, это нужно для стран с холодными зимами ну и сырыми днями. Использование сайдинга решает проблемы бистро и практично, ваш дом приобретает неповторимую красоту.

Конечно же, среди фасадных материалов наивысшую позицию занимает металлический сайдинг. Он отличается от остальных, так как изготовлен из оцинкованной стали. Покрывается он сверху слоем полимеров, которые защищают металл. Ещё хорошо, что металлический сайдинг способен имитировать деревянную обшивку, например: металлосайдинг под брусметаллосайдинг корабельная доска.

С помощью фасадных материалов всего за несколько дней можно преобразовать свой дом до неузнаваемости, установить их сможет любой понимающий человек. С его простотой и невероятными декоративными свойствами этот материл, достиг немалой популярности.

Металлический сайдинг обладает рядом хороших качеств:

• Срок эксплуатации металлического сайдинга достаточно высокий, с уверенностью можно сказать, что ваш фасад не изменит свой вид на протяжении 30 лет.
• Материал устойчив к перепадам температуры и осадкам, защитит вас в сложных климатических условиях.
• Не поддерживает горение, так как изготовлен из стали, часто его используют в обшивке автозаправочных станций.
• Славится высокой прочностью и не подвержен механическим повреждениям.
• Материал защищен от воздействия ультрафиолета и не меняет цвет достаточно долго, также имеет высокую стойкость в возникновении коррозии.
• Имеет широкий ассортимент в выборе цветовых гамм. Вы можете выбрать цвет вам по вкусу.
• Простота установки позволит вам разобраться с системой крепления и установить сайдинг на фасад.

 

Металлический сайдинг и дальше будет расти в популярности, и все его особенности помогут ему. В наше время уже многие используют сайдинг и будут использовать ещё долгие годы.


Дата публикации:
Раздел: «Стены и фасады»
Просмотров: 1974

Самые читаемые статьи раздела «Стены и фасады»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2008 08:25
Утепление стен и существующих ограждающих конструкций (прочитана 52846 раз)
Стены построенного дома, не обеспечивающие достаточный уровень теплозащиты, нуждаются в утеплении. Для этого используют различные теплоизоляционные материалы, располагая их с наружной или внутренней стороны стены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.08.2007 08:25
Возведение зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) (прочитана 32099 раз)
Способ возведения зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) стал реальной альтернативой традиционным методам общественного и жилищного строительства. Он позволяет значительно снизить материальные, трудовые и стоимостные показатели при массовом строительстве, сохраняя высокие качественные и эксплуатационные характеристики.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (прочитана 29850 раз)
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (именуемые в дальнейшем для простоты навесные вентилируемые фасады) известны в России сравнительно недавно, но в ряде стран (например, в Германии и Финляндии) уже накоплен достаточный опыт их использования в общественных, административных и промышленных зданиях, а также при реконструкции домов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2008 08:25
Вентилируемые фасады зданий (прочитана 27370 раз)
В статье рассматриваются вопросы теплотехнического расчета и функционирования утепленных фасадов зданий с вентилируемой воздушной прослойкой, облицованных гранитно-керамическими плитками, установленными с открытыми швами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.01.2009 08:25
Интенсивная технология возведения монолитных каркасных зданий (прочитана 24194 раз)
Современные опалубочные технологии и техника должны обеспечивать высокие темпы строительства и безупречное качество монолитных железобетонных конструкций. Одним из способов интенсификации возведения монолитных зданий является применение современных опалубочных систем и ускорение их оборачиваемости.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Стены и фасады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑