Главная / Статьи / Материалы для внутренней отделки / Статья №140

Специальный обойный клей PUFAS EURO 3000 Экстра

Красная линия
журнал современных
строительных технологий

В настоящее время строительный рынок предлагает огромный выбор обойных клеев, но традиционно наибольший интерес у потребителей вызывает новая продукция. Специальный обойный клей PUFAS Euro 3000 Экстра - одна из новинок рынка - отличается универсальностью применения и наличием специальных добавок, отпугивающих вредных насекомых.

Специальный обойный клей PUFAS Euro 3000 Экстра предназначен для наклеивания всех видов обоев (виниловых, с древесным волокном, под покраску, бумажных и так далее) на все минеральные основания. Такое широкое применение обусловлено использованием в составе клея синтетической смолы, усиливающей его свойства и эффективность. Обойный клей PUFAS Euro 3000 Экстра содержит специальные добавки, отпугивающие тараканов и других вредных насекомых. Высококачественная комбинация данных средств, состоящая из природных компонентов, сохраняет действие длительное время и абсолютно безвредна для людей и животных.
 

Технические характеристики обойного клея PUFAS Euro 3000 Экстра


Порядок работы:

  • подготовка поверхности: очистить поверхность от остатков старых обоев, клеевых красок и отстающих слоев побелки. Трещины и неровности заделать шпаклевкой PUFAS для выравнивания и заполнения или суперсхватывающейся шпаклевкой PUFAMUR. Сильно впитывающие, песочные или меловые основания предварительно обработать грунтовкой глубокого проникновения PUFAS;
  • приготовление раствора: содержимое упаковки постепенно высыпать в емкость с холодной водой, непрерывно помешивая (табл. 2). Через 5 минут клей готов к применению. Готовый клей имеет легкий запах лаванды;
  • нарезанные полосы обоев намазать клеем, сложить вдвое, дать им пропитаться и затем наклеить встык.

 

Расход клея PUFAS Euro 3000 Экстра

Дата публикации:
Раздел: «Материалы для внутренней отделки»
Просмотров: 11726
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Материалы для внутренней отделки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.02.2006 08:25
Стеновые панели MDF (прочитана 35625 раз)
Если вы решили сделать ремонт в своей квартире, доме или офисе и в качестве отделочного материала выбрали стеновые панели MDF, тогда в этой статье вы найдете ответы, как можно быстро и правильно произвести облицовку стен.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.03.2009 08:25
Жидкие обои - датская декоративная штукатурка (прочитана 27229 раз)
Датская декоративная штукатурка - современный материал, относительно недавно появившийся в России и представляющий собой композицию на основе натуральных компонентов. Аналогичные штукатурные смеси были известны в других странах (Дания, Латвия), но урбанизация привела к потере древних строительных традиций, которые российские специалисты-энтузиасты возродили в наше время под названием Датская декоративная штукатурка.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.07.2007 08:25
Панели Wedi - экран для ванной или бескомпромиссное решение? (прочитана 20704 раз)
История этого материала началась в далеких 70-х. Гельмульт Веди специалист по укладке кафеля решил не простую задачу изготовление экрана для традиционной ванны. Его изделие было действительно уникальным инженерным решением, тогда можно было только воображать о нескончаемых возможностях изобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2007 08:25
Стеклопластиковый профиль - преимущества и возможности (прочитана 19956 раз)
Стеклопластики и изделия из них, благодаря высоким техническим и эксплуатационным характеристикам, находят все более широкое применение в химической, электротехнической, нефтегазовой промышленности, строительстве, транспорте и в быту. Наиболее технологичным, малоотходным и производительным способом изготовления стеклопластиковых профилей является метод пултрузии.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
КНАУФ-гипсоплита (прочитана 16642 раз)
Совершенствуя строительные материалы и системы их применения, компания КНАУФ стремится создать максимальные комфорт и технологичность во всем. Одним из наиболее удобных, современных, экологически чистых материалов для внутренних ненесущих перегородок является КНАУФ-Гипсоплита.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Материалы для внутренней отделки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0084 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑