Главная / Статьи / Другое / Статья №266

Технические устройства агропромышленности

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Известно, что практически ко всем техническим средствам, используемым в агропромышленности, предъявляются серьезные требования, среди них надежность, постоянство работы, простота использования и долговечность. Самым главным являются условия применения, если периодически проводить производственное исследование, то соответствующие аппараты могут использоваться длительное время. Без каких же технических средств мы не можем обойтись в народном хозяйстве?

Вакуумный насос - специальный аппарат, откачивающий парогазовые смеси, без воды и механических загрязнений, до определенного уровня давления. По-простому, вакуумный насос образовывает и после этого поддерживает вакуум в разных системах. Выделяют большое количество разновидностей вакуумных насосов — винтовые, турбомолекулярные, пластинчато-роторные, двухроторные насосы, микронасосы. Но подавляющее большинство ученых выделяет чаще всего два вида: мембранные и водокольцевые. В агропромышленности на доильном оборудовании для образования вакуумного давления в системах машинного доения коров наиболее часто последние, место их применения — вода (так называемые погружные насосы). Кроме этого вакуумные насосы применяются в сфере IT, здравоохранении, строительстве и пищевой промышленности. По диапазону давления вакуумные насосы подразделяются на высоковакуумные, средневакуумные и низковакуумные, в зависимости от специального коэффициента Kn. Выбирая насос, нужно помнить: главными показателями являются быстрота выкачки, рабочий радиус давлений, предельное давление.

Применение поилок также очень важно, потому что без этого компонента нельзя представить ни одно предприятие в сфере сельского хозяйства. Поилки нужны для выращивания скота и применяются для телят и коров, они способствуют также росту продуктивности. Времена обычных поилок давно ушли, теперь поилки могут быть индивидуальными, с подогревом, из нержавеющей стали, с регулировкой скорости подачи воды. Использование поилок имеет несомненные плюсы: образовывается "природная" среда обитания для домашнего скота, подается чистая вода, повышается стойкость к морозу животных, увеличиваются качественные показатели удоя.

Одними из самых главных составляющих частей доильного аппарата являются пульсатор и сосковая резина. Пульсатор используется при механическом доении для дойки сосков вымени рогатого скота по парам. Пульсатор превращает из постоянного вакуума — изменчивый, все пульсаторы имеют фильтры, обычная скорость пульсатора — 55 пульсов в одну минуту. По типам бывают пневматическими, электронными, попарного доения, с дисплеем счетчика молока и т.д.

Сосковая резина может играть большую роль. Необходимо понимать, что это единственная часть устройства, находящаяся в непосредственном контакте с животным, она не должна травмировать соски вымени (поэтому сосковую резину часто производят из силиконового материала и советуют периодически заменять). Важными показателями считаются стойкость к высокой температуре, стойкость к щелочам, эластичность сосковой резины. Касаемо видов, сосковая резина может быть круглой и треугольной.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 6799

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22536 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21161 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15939 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13307 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13217 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0097 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑