Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №271

Выбираем ворота - автоматические ворота, секционные ворота или откатные

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Когда встаёт вопрос, какие ворота устанавливать традиционные или автоматические, выбор естественно падает на установку автоматических ворот, так как они имеют ряд существенных преимуществ. Автоматические ворота работают за счёт электрического привода, а так же могут иметь дистанционное управление. Вам не только не придётся прилагать силу, чтобы открыть или закрыть их, но даже не нужно выходить из машины. К тому же такие ворота предполагают высокий уровень безопасности - при использовании аналогичного пульта управления срабатывает система защиты.

Отключение электричества не предполагает блокировку ворот, их можно открыть вручную. При изготовлении ворот могут быть использованы различные утеплители, что прекрасно влияет на теплоизоляционные свойства. За счёт использования резиновых прокладок достигается повышенная герметичность. Ворота компактны и занимают минимум свободного пространства. Так же существуют ворота со специальными петлями, которые обеспечат бесшумность работы. Металлический корпус обеспечивает надёжную защиту от вторжений, а также противостоит жёстким погодным условиям. Использовать автоматические ворота можно как в быту, так и на производстве.

Особенное распространение в России получили секционные ворота из-за своей оригинальной конструкции сэндвич-панелей, наполненных пенополиуретаном. Они обеспечивают помещению отличную теплозащиту. Движение ворот происходит по направляющим шинам, закреплённым по краям проёма. В открытом состоянии секции ворот располагаются под потолком помещения. Их расположение не требует дополнительного пространства около ворот. Сверху лист стали защищён слоем цинка, фосфата и слоем полиэфирного покрытия, что препятствует их коррозии и механическим воздействиям. Также немаловажно отметить, что секционные автоматические ворота могут быть установлены в проёме практически любой высоты. То есть используется несколько вариантов подъёма ворот.

При изготовлении этого типа ворот большоё внимание уделяется безопасности. Невозможен обрыв креплений ворот и защемление конечностей при закрывании. Оборудованные фотоэлементами автоматические ворота не закроются, при нахождении постороннего объекта в проёме. При установке ворота легко монтируются и требуют минимального обслуживания.

Не менее популярны откатные ворота и в первую очередь из-за своей компактности. Они устанавливаются обычно изнутри и могут откатываться либо вправо либо влево, тогда как секционные ворота открываются вверх. Их основное достоинство – это отсутствие направляющих, которые располагаются вверху или внизу и мешают проезду крупногабаритного транспорта, например по высоте. Их достоинство в том, что ворота практически не имеют ограничений по ширине.

Для установки они требуют фундамента, стены, на которой они будут крепиться или опорных столбов. Зимой эти ворота освободят владельца от расчистки снега. Существует возможность отделки ворот вагонкой, профлистом или сайдингом. В настоящее время повышенным спросом пользуются откатные ворота консольного типа. В их конструкции используется специальная несущая балка, которая двигается по двум закрепленным на бетонном фундаменте кареткам. Полотно таких ворот приварено к балке и составляет с ней единое целое. Другой вариант установки – подвесные (откатные) ворота. Они как правило используются в промышленных помещениях, складах, при въезде на территорию. Несущий рельс крепиться на опорной стене или столбах сверху проёма и ролики цепляются за него. Система используется в случае невозможности проложить фундамент или при необходимости значительно увеличить ширину ворот.

На воротах устанавливается как стационарное, так и дистанционное управление, а также система автоматической остановки в определённых положениях. За счёт фотоэлементов обеспечивается дополнительная безопасность. Компания «Алюмаркт» занимается продажей, производством, установкой, а также обслуживанием автоматических ворот. Компания отвечает за качество предоставляемых услуг, обусловленное работой только с проверенными поставщиками и партнёрами.


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 8260

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25544 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21189 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20312 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19049 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18449 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0046 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑