Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №310

Каркасные дома

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Строительство частного дома в настоящее время не является роскошью, которая не так давно была доступна лишь довольно обеспеченным слоям общества. Сейчас всё большее количество людей со средним достатком стремится построить свой дом. Это не только возможность укрыться от суеты и шума пыльного города, но и довольно хорошие инвестиции денежных средств, которые в будущем обязательно окупятся. На сегодняшний день современные строительные технологии позволяют возвести дом в самые кратчайшие сроки. Но прежде, чем приступить к строительству, следует определиться с площадью дома, количеством этажей и комнат, наличием пристроек. Обязательно до начала работ необходимо получить разрешение РосТехНадзора, которое является отправной точкой любого общественного строительства. Не следует думать, что данное разрешение бесполезно и является всего лишь бюрократическим препятствием строительства Вашего дома. Оно позволяет систематизировать и упорядочить генеральный план застройки города.

В настоящее время на строительном рынке всё большую популярность набирают деревянно-каркасные конструкции домов. И это не удивительно, ведь такой тип дома отвечает самым современным требованиям: экологичность, безопасность, быстрота возведения, низкая цена, долговечность. Данная технология в первую очередь ориентирована на использование натуральной древесины, проекты деревянно-каркасных домов отметил РосТехНадзор как наиболее соответствующие современным требованиям при строительстве частных домов. Специальная обработка древесины значительно повышает её долговечность, не нарушая при этом теплоизоляционных свойств.

Деревянный каркас представляет собой достаточно прочное и жесткое сооружение, в котором стены обшиваются стружечной плитой. Это не только позволит снизить затраты, сама по себе стружечная плита, довольно практичный строительный материал, который не «боится» влажности, и не нуждается в усадке. Это довольно удобно, так как, практически не теряя времени, можно приступать к её облицовке. Внутренние стены лучше всего отделать гипсокартоном. В качестве утеплителя хорошо зарекомендовала себя минеральная вата. Деревянно-каркасные дома полностью соответствуют требованиям норм теплосбережения. Данный тип дома довольно долго сохраняет постоянную температуру внутри помещения даже в сильные морозы. Немаловажно, что каркасные дома имеют небольшой вес, что поможет Вам сэкономить денежные средства при возведении фундамента. Каркасный дом - прекрасный выбор рачительного хозяина, умеющего считать собственные деньги.


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 5846

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25533 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21138 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20295 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19024 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18433 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0192 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑