Главная / Статьи / Двери / Статья №428

Интересная экономия на дверях

Дверная мода
ул. Беговая, 24
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Довольно многие люди предполагают, что заводские изделия из настоящего дерева не могут быть дешёвыми и, соответственно, доступными самым простым семьям, имеющим средние доходы. Тем не менее, несмотря на распространённость данного мнения, оно не соответствует действительности. Так, например, всякий человек сегодня может выбрать для своей квартиры отличные деревянные межкомнатные двери, которые обойдутся ему не дороже, чем аналоги из поливинилхлорида или иного синтетического материала.

Дело в том, что двери межкомнатные, массив для которых заготавливается непосредственно в нашей стране, не могут по определению быть слишком дорогими. Фабрики по производству данного товара находятся в непосредственной близости от богатых российских лесов. Это позволяет экономить на доставке сырья и материалов. Кроме того, сама по себе древесина сегодня ещё не слишком дорога, так как в нашей стране запасы её пока далеки от того, чтобы быть исчерпанными. При этом российский дуб, например, считается лучшим материалом для мебельной и иной промышленности не только у нас, но даже и за рубежом. То есть, все двери, изготовленные из него, получаются отличного качества. При верной покраске и аккуратной эксплуатации они могут служить даже не десятками, а сотнями лет.

Единственной проблемой отечественных производителей ещё несколько лет назад были технологии. Именно из-за них российская продукция из великолепной древесины могла получаться плохой. Но вот сегодня многие передовые предприятия выходят на новый уровень, закупают станки и прочие агрегаты в Европе или у отечественных производителей деревообрабатывающей техники, которые используют иностранные технологии. И это уже позволяет создавать двери самого лучшего качества. Но при этом её цена от этого сильно не растёт, так как основные статьи расходов (сырьё и материалы, транспортные затраты и тому подобное) остаются низкими и неизменными.

Именно поэтому, например, такие товары, как двери дуб «Лидер» (завода в городе Майкоп) отличаются всеми плюсами, которые нужны для того, чтобы они стали по-настоящему популярны и востребованы. Натуральные межкомнатные двери служат долгие годы, потрясающе выглядят, стоят относительно недорого. При этом на них распространяется полная гарантия. Кроме того, модели из натурального дерева абсолютно безвредны, экологически чисты и даже полезны для здоровья. Иными словами, натуральные дубовые двери не имеют буквально ни одного минуса, который бы смог как-то перечеркнуть многие их плюсы. И поэтому люди покупают их всё чаще.

 


Дата публикации:
Раздел: «Двери»
Просмотров: 5467
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Двери»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2011 20:04
Раздвижные двери (двери-купе) (прочитана 69726 раз)
Нам стало любопытно: что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:59
Классификация и составные части дверей (прочитана 38183 раз)
К наружным дверям предъявляются требования, отличающиеся от требований к дверям внутренним, что определяется расположением этих дверей в здании. Наружные двери подвергаются воздействию атмосферных осадков, колебаниям температур наружного воздуха, ультрафиолетовым излучениям, ветрам и т.п. Они должны защищать внутренние помещения от холода и шума. Следовательно, наружные двери должны быть звуко- и теплозащитными. Материалы, применяемые для изготовления подобных дверей и их наружной отделки, должны быть устойчивы к перечисленным выше негативным воздействиям. Еще одна функция, которую должны выполнять наружные двери (так же, как и входные в квартиры) - это противостояние несанкционированному доступу в помещения, т.е. обеспечение безопасности.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.08.2006 08:25
Тайна железной двери (прочитана 22192 раз)
Жизнь не устает нам доказывать: стоит ошибиться, принять неправильное решение – и сразу начинаются проблемы и неприятности. Даже в таком простом житейском деле, как установка новой входной двери.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:58
Дверные глазки (прочитана 20141 раз)
Дверной глазок – устройство, с помощью которого можно, не открывая входную дверь, осмотреть лестничную площадку. Входная дверь, само собой, должна защитить дом от непрошеных гостей. Поэтому хорошо бы видеть, кто стоит за дверью. Именно для этого на входную дверь ставят глазок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.04.2013 18:05
Производство противопожарных дверей (прочитана 17343 раз)
Для того чтобы осуществить изготовление противопожарных дверей используется лучшее современное оборудование. Полотно для каждой двери делается на специальном гибочном аппарате. Для его производства используется лист, толщиной один миллиметр. На этот лист с обеих сторон наносят базальт, а потом на автоматике происходит прессование. Профиль коробки при этом выполняется из листа толщиной полтора миллиметра на прокатном станке.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Двери
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0046 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑