Главная / Статьи / Ландшафтный дизайн / Статья №443

Самая важная в саду – скамейка

Комплект-Отель

СкамейкаМногие сады и дачные участки сталкиваются с разнообразными проблемными зонами, одной из которых является теневая. Грядки там не высадишь, цветники тоже, даже газон не всегда захочет нормально расти. Но выход есть – превращение проблемной территории в зону отдыха, которой холодок будет как раз к месту, потому что особенно приятно там будет находиться после труда на жарких грядках.

Обязательными атрибутами для таких зон являются только скамейки садовые, все остальное комплектуется исключительно соответственно личным желаниям и возможностям. При небольшом размере сада можно вообще обойтись маленькой перголой или простой удобной скамейкой рядом с тенистым цветником. Но вот если площади позволяют, то желательно поставить беседку или даже обширный павильон с одной открытой террасой в благодатной тени. Далее нужно проложить туда симпатичную оригинальную дорожку или сделать тропинку из простого камня, и получится уединенный тенистый уголок, в котором можно действительно комфортно отдохнуть.

Многие мечтают видеть в личном саду скамейку, построенную собственноручно, или даже беседку, собранную по собственному оригинальному проекту. Но когда уже дело доходит до покупки, то выбираются готовые конструкции, поскольку они гораздо дешевле и часто надежнее, чем выполненные на заказ. Да и не каждому дано своими силами выстроить красивую скамейку, поскольку это далеко не так просто, как кажется на первых взгляд, и инструменты специальные нужны.

Кстати, чтобы получить возможность почувствовать абсолютный комфорт от зоны отдыха, нужно знать одно маленькое, но очень важное правило размещения скамейки: этот предмет мебели должен быть установлен в таком месте, за которым есть пространство, обеспечивающее чувство безопасности. Также очень важно, чтобы со скамейки открывался красивый вид на дом, сад или на все вместе.

Бесспорно, что хорошая садовая мебель занимает все больше места в нашей жизни, а без обычной скамейки нельзя представить не только загородный сад, но и любой городской двор или парк. Этот предмет мебели запросто может согреть жизнь, если каждый день, хотя бы на полчаса уединяться на своей скамейке, в цветущем дачном саду.

Деревянные садовые скамейки изготавливаются из самых разнообразных пород дерева – начиная с сосны, и заканчивая ценными породами, такими как клен и дуб. Приятно почувствовать под собой приятную шероховатую поверхность скамейки, запах опилок и зимой напомнит о лете. Поставить скамейку можно не только в зоне отдыха, но и в любой части сада: у пруда, в беседке или на открытой веранде, и никто никогда не посчитает ее лишней.

Статья написана компанией "Комплект-Отель" www.completehotels.ru

 


Дата публикации:
Раздел: «Ландшафтный дизайн»
Просмотров: 6645

Самые читаемые статьи раздела «Ландшафтный дизайн»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.04.2008 08:25
Капельный полив на участке своими руками (прочитана 42182 раз)
Капельный полив теплицы из сотового поликарбоната – это сплошная экономия. Экономия воды, экономия времени и сил садовода-огородника, экономия роста корней. Прибавьте к этому сохранение структуры почвы и её улучшение, а так же, отсутствие жажды у растений и получится, что капельный полив, на сегодняшний день, это самый лучший способ полива.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.07.2009 08:25
Заборы и ограждения (прочитана 28712 раз)
Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Тем или иным способом ограждается все: от загородных участков и городских газонов до столов чиновников. Стоит ли анализировать причины этого явления и гадать о негативном влиянии прошлой коллективизации, высоком уровне нынешней преступности и необратимом процессе расслоения общества ? Примем народную любовь как данность. Тем более что и сами заборы легко делятся на классы: богатые, средние и бедные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2008 08:25
Виды газонов (прочитана 17231 раз)
Не вдаваясь в типологическую проблематику, попробуем рассказать о наиболее распространенных видах газонов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.08.2008 08:25
Поиск воды на приусадебном участке (прочитана 15981 раз)
Автоматическое обеспечение участка водой возможно осуществить, но при этом все зависит от действительного расположения и геологических положений. Организуется автономное обеспечение за счет создания запруды, либо при помощи создания собственного искусственного пруда, либо пробурив скважину для водоснабжения или организовав колодец.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Наружное освещение: прагматика и искусство (прочитана 15332 раз)
Освещение сейчас – непременный атрибут нашей жизни. Если сказка о том, как крокодил в небе солнце проглотил вызывает только улыбку в связи с полной невозможностью такого события, то весть о том, что штормовым ветром повредило линии электропередач, и день кончится вместе с заходом солнца, повергает нас, как минимум, в тоску.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,1004 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑