Главная / Статьи / Другое / Статья №448

Плоттерная резка - неограниченные возможности

Мы живем в динамичное время, когда чуть ли не каждый день появляются сообщения о новых видах оборудования с немыслимыми ранее возможностями. Известные производители станков для плоттерной резки периодически представляют на рынке инновационные виды оборудования, способного решать широкий круг задач. Специалистам давно знакомы продукты компаний GRAPHTEC и Roland, на пятки которым наступает тайваньская компания Great Computer Corporation  (GCC) и другие. Старательно «изучает» технологии лидеров китайская фирма Copam Electronics и многие другие.

Плоттерная резка трафаретовНовейшее оборудование позволяет расширять ассортимент предложений, а услуги плоттерной резки становятся интересными все более широкому кругу потребителей. Так некоторые производители акцентируют внимание на возможности плоттеров разрезать основу, что позволяет изготавливать с филигранной точностью трафареты для декора, объемные изделия, эксклюзивные календари и листовки. Появление лазерных датчиков и специальных меток позволяет выпускать обширную гамму рекламных и информационных наклеек. Поэтапная регулировка режимов работы ножей облегчает перенастройку оборудования в короткие сроки и использование виниловых и светоотражающих материалов, а также пленок для тонировки и даже тонких резиновых основ.

Японские компании начали поставлять со своими плоттерами фирменное программное обеспечение. Обычно плоттерная резка осуществляется при помощи традиционных программ для обработки графики, например, Corel Draw, которые требуют постоянного присутствия технически «подкованного» персонала. Поэтому производители режущих плоттеров предлагают собственные программы, созданные специально для работы с подобным оборудованием. В них заложены сотни готовых символов, цифр, рисунков, а интерфейс русифицирован и понятен обычным людям, не знакомым с компьютерными технологиями. В итоге, плоттерная резка наклеек значительно упрощается и ускоряется. Для российского малого и среднего бизнеса подобные программы, поставляемые с плоттерами, решают вопрос с покупкой лицензий на дорогостоящие графические редакторы. Кроме того, часть оборудования для резки оснащается заранее запрограммированными стандартными режимами работы. Это позволяет оператору, при решении типовых задач, использовать заводские установки плоттера, не перенастраивая его вручную.

Режущие плоттеры последнего поколения рассчитаны на работу со всеми видами специальных материалов, включая традиционные самоклеющиеся пленки и основы, из которых изготавливают трафареты для пескоструя или трафареты для аэрографии. Лидеры индустрии тесно сотрудничают с компаниями, выпускающими подобные материалы, поэтому плоттеры предназначены для обработки основ, которые появятся на рынке в ближайшем будущем.

Все возможности плоттерной резки еще не до конца известны значительной части российских потребителей. За пределами нашей страны индустрия в последние годы переживает настоящий бум, а объемы рынка постоянно увеличиваются. В России только ожидается всплеск спроса на услуги плоттерной резки. У компаний, работающих в области торговли, есть все шансы разнообразить внешний облик и внутреннее оформление залов супермаркетов и бутиков, привлечь внимание клиентов оригинальными изображениями на информационных или рекламных табличках. Владельцы кафе и ресторанов, заказав трафареты для росписи, наклейки с логотипами или другие виды продукции, могут увеличить количество посетителей, затратив минимальные средства. Важно и то, что плоттерная резка в Москве обходится гораздо дешевле, чем в большинстве крупных зарубежных городов.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 7284

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22536 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21161 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15939 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13307 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13217 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0101 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑