Главная / Статьи / ПРО.ОФИС / Статья №474

Правила ухода за офисной мебелью

Компания «Mebelux»
+7 (800) 333-48-90

Какую бы сумму ни потратила компания на офисную обстановку, отсутствие надлежащего ухода за ней может в короткие сроки превратить, например, шикарное офисное кресло в малопривлекательный потертый объект. То, как будут выглядеть ваши кресла через пару лет, зависит не от мебельной компании, а от того, насколько тщательно за ними следят. Мы, со своей стороны, можем дать лишь полезные советы по уходу за продукцией. Например, покрытие офисного стола часто повреждается из-за частого контакта с компьютерной мышью. Чтобы этого избежать и сохранить стол для офиса в первозданном виде, приобретите специальную подложку. Независимо от того, мебель какого класса вы приобретаете – эконом, бизнес или премиум, – произведенную в Китае или Италии, тщательно следить нужно за любой.

Офисная мебельОсобенное внимание следует уделить мебели для руководителя, которая часто изготавливается из ценных пород древесины и очень уязвима со стороны внешнего воздействия. Кабинет руководителя – зона повышенной визуальной ответственности, а значит, сохранение привлекательного внешнего вида мебели в этом кабинете – одна из приоритетных задач. Лакированные и полированные поверхности необходимо обрабатывать специальными составами при помощи салфеток не реже раза в день – неопрятные отпечатки создают отталкивающее впечатление. От повышенной влажности и температурных нагрузок обстановку также нужно беречь. Например, деревянный офисный шкаф, расположенный под кондиционером или в непосредственной близости к отопительным приборам, может рассохнуться, а чашка с горячим кофе, поставленная прямо на поверхность стола, может раз за разом свести на нет ее привлекательность. Разумеется, поддержание порядка в помещении не входит в прямые обязанности руководителя, но сотрудников, которые этим занимаются, необходимо своевременно проинформировать.

Офисные стулья – еще одна частая головная боль интерьера. Привычка качаться на стуле не доведет до добра даже самый прочный предмет мебели. Как минимум, он расшатается, как максимум – потребует срочного сервиса. Шкафы для офиса, в этом плане, более жизнестойки. Их самая уязвимая часть – дверцы. Для того чтобы не возникало проблем со сломавшимися петлями и "отходящими" дверками, нужно, во-первых, выбрать качественную фурнитуру еще на этапе заказа, а во-вторых, аккуратно обращаться с этим предметом мебели.

Сейфы достаточно лишь очищать от пыли – от остальных проблем они изначально надежно защищены.

Мебель для персонала стоит не очень дорого, и если она совсем потеряет свой облик, ее можно заменить. Сложность лишь в том, что подобрать предмет из подходящей серии мебели и нужного качества впоследствии будет гораздо сложнее, а значит, необходимо на рабочем месте бережнее относиться к тому, что есть.

Мягкая мебель – еще один специфический вид. Для офиса практичнее приобретать диваны с кожаной обивкой темных тонов – с них легко удалить загрязнения. Тем, кому дизайн не позволяет выбрать темные тона, следует внимательнее относится к обивке – светлую кожу нужно не только очищать, но и обрабатывать специальными средствами. В любом салоне вам дадут памятку по уходу за мебелью, которую лучше не терять. Для любой продукции – металлической мебели или пластиковой – есть свои индивидуальные рекомендации по эксплуатации. Подробнее узнать о правилах ухода за мебелью вы сможете на сайте компании "Mebelux" - офисная мебель от производителей.


Дата публикации:
Раздел: «ПРО.ОФИС»
Просмотров: 6683

Самые читаемые статьи раздела «ПРО.ОФИС»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.01.2007 08:25
Планировка офиса (прочитана 51837 раз)
Успешный проект офисного помещения во многом зависит от грамотно составленного задания на проектирование. Помимо всего прочего в этом задании определяется состав помещений. Из каких же характерных зон состоит современный офис ?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Освещение в офисе (прочитана 29622 раз)
При работе в офисе человек получает 80% информации посредством органов зрения. Следовательно, освещение оказывает колоссальное влияние на характер офисного пространства как с точки зрения как функции, так и красоты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Построение офисного пространства (прочитана 25835 раз)
Современное развитие информационных технологий радикально изменяет представления о работе в офисе, что сказывается затем и на самом офисном здании. В 80-х годах основной проблемой было моральное устаревание определенных типов зданий. Сейчас гораздо большее значение имеет возрастающее несоответствие современным процессам стандартного восьмичасового рабочего дня и всех связанных с ним схем трудовых отношений, расположения предприятий и организации доступа к ним, которые формировали наши города на протяжении сотни лет.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.05.2007 08:25
Эргономические кресла (прочитана 23651 раз)
Все больше людей работают сейчас в офисе, а доля тяжелого ручного труда постоянно снижается. Следствием этого процесса казалось бы должно быть улучшение физического состояния людей. Однако различные исследования показывают, что у офисных служащих наблюдается ряд профессиональных заболеваний, главным среди которых является боль в спине.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.05.2006 08:25
Офисная мебель (прочитана 22469 раз)
Офисная мебель - один из важнейших компонентов любого офисного пространства. Она может дополнять общее дизайнерское решение офиса, а если она подобрана неудачно, мебель может разрушить впечатление от любого сколь угодно прекрасного интерьера. В современном офисе мебель - это не столько элемент обстановки, сколько инструмент, служащий эффективной работе компании. Все критерии долговечности, функциональности, гибкости и эстетичности относятся к мебели в той же (если не большей) мере, как и к перегородкам, покрытиям пола, потолкам и осветительной технике.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Материалы для внутренней отделки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0551 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑