Главная / Статьи / Другое / Статья №538

Автоматический шлагбаум в дорожном кооперативе - правильное решение

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Использование для ограничения проезда автоматических шлагбаумных заграждений давно и прочно вошло в нашу жизнь. Увидеть такие устройства сегодня можно практически везде: на стоянках вокзалов, аэропортов, супермаркетов, жилых комплексов, на проходной предприятий и заводов, бизнес центров. Достаточно сложно встретить сегодня шлагбаумы старого типа, требовавшие обязательного присутствия человека и прикладывания им значительных усилий. Надёжность, которую показывает автоматический шлагбаум, значительно выше чем у ручных образцов, то же касается и его прочности. Управление механизмом простое и удобное, не подразумевает каких-либо навыков и знаний, может быть задействовано в любых условиях.

Отличным решением станет шлагбаум и в дорожном кооперативе, в первую очередь за счёт своей высокой пропускной способности. Если сравнивать автоматическое устройство с воротами и ручными заграждениями, то эффективность его использования выше в несколько раз, и учитывая достаточно плотный автомобильный поток, это преимущество оказывается весьма кстати. Также несомненным плюсом можно считать и высокую безопасность проезда, оборудованного автоматикой. Во-первых, каждый участник кооператива будет владеть собственным чип-пультом, что гарантирует проезд лишь тех автомобилей, которые действительно вправе это делать. Во-вторых, автоматические шлагбаумы сегодня можно оборудовать системой видеонаблюдения, благодаря которой будут полностью исключены внештатные ситуации, связанные с несанкционированным въездом на территорию кооператива. Наконец, конструктивные элементы шлагбаума могут быть покрыты светоотражающими наклейками и оборудованы светодиодными фонарями, заметными в любую погоду и повышающие удобство и безопасность эксплуатации.

Очень удобен шлагбаум и в том случае, когда проезд широкий, ведь в этом случае можно либо увеличить длину стрелы (она может быть вплоть до 12 метров и более), либо использовать два синхронизированных устройства. Также автоматические модели имеют такую удобную функцию, как открывание по сигналу фотоэлемента и закрывание по прошествии промежутка времени. Основные характеристики, на которые нужно обратить внимание при выборе шлагбаума для дорожного кооператива следующие:
- ширина проезда, который требуется перекрывать;
- вид управления (обычно комплекс нескольких способов);
- частота использования шлагбаума;
- наличие дополнительных деталей (наклейки, подсветка, фотоэлементы);
- установка обогревательной системы;
- перспектива изменения длины стрелы (в большую сторону).

Как правило, заказывая автоматические шлагбаумы у специализированной компании, заказчик получает полный набор квалифицированных услуг по монтажу системы, комплект аксессуаров и подробный инструктаж по обслуживанию оборудования. Итогом такой работы станет создание полноценного комплекса, обеспечивающего безопасный и быстрый проезд членам дорожного кооператива и оберегающего


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 4658

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22538 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21164 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15942 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13309 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13220 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0119 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑