Главная / Статьи / Строительная техника и оборудование / Статья №660

Техника и оборудование для индивидуального домостроения

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Многие люди сегодня не покупают готовое жильё, а строят его сами. Строительство дома своими силами требует немалых усилий и затрат, но в итоге оправдывает себя: автономность, отсутствие близкого соседства с другими людьми, свобода действий – вот неполный список преимуществ, которые имеет собственный частный дом. Но для его строительства нужно о многом позаботиться и многое приобрести. И начинать нужно с оборудования и инструмента для выполнения строительно-монтажных работ.

Далеко не всегда под строительство дома отводятся участки, идеально готовые к выполнению фундаментных работ. Довольно часто местность имеет довольно высокий уровень заболоченности, что обуславливает необходимость дренажных процедур. Чтобы откачать излишнюю воду из котлована для фундамента, можно использовать дренажные или поверхностные насосные установки. Как правило, цены на поверхностные насосы немногим меньше, хотя всё зависит от производителя. Их использование не предусматривает погружение в жидкостную среду, как этого требуют так называемые погружные насосы. Выбор конкретного типа насосного оборудования зависит ещё и от качества жидкостной среды, с которой приходится иметь дело. Так, если нужно откачивать чистую воду, то можно использовать обычный поверхностный насос, если же приходится иметь дело с грязной водой с примесью земли, песка и камней, то здесь лучше обзавестись дренажным насосом, который не боится агрессивных жидкостных сред.

В процессе строительства задействуется большой количество разнообразной техники – это и экскаваторы, и скальные дрели, и насосное оборудование, и автогрейдеры, траншейные экскаваторы, буровые установки и многое другое. Но и после того, как дом уже возведён и готов к ремонту, потребность в покупке оборудования не заканчивается. В готовом загородном доме нужно позаботиться о горячем водоснабжении, для чего чаще всего используются газовые водонагреватели. Но чтобы было что нагревать, нужно ещё подвести к дому скважинную воду, а здесь уж не обойтись без тяжёлой техники специального назначения для бурения скважины нужной глубины (в соответствии с глубиной залегания грунтовых вод). Для поднятия грунтовых вод на поверхность используются погружные насосы правильно подобранной мощности. Такое оборудование должно быть достаточно производительным, чтобы полностью удовлетворить потребность в воде одного или нескольких домов (в зависимости от проектной мощности автономной системы водоснабжения).


Дата публикации:
Раздел: «Строительная техника и оборудование»
Просмотров: 4037

Самые читаемые статьи раздела «Строительная техника и оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.02.2008 08:25
MagiCAD - эффективное и качественное проектирование инженерных систем здания (прочитана 26800 раз)
MagiCAD - это современное программное средство для трехмерного проектирования систем инженерного обеспечения зданий. Производителем данного программного продукта является финская компания Progman Oy. Выпустив в 1997 году первую версию пакета, компания вскоре заняла лидирующие позиции на рынке программного обеспечения в странах Скандинавии. В России MagiCAD появился в 2002 году и так же стремительно стал завоевывать популярность.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.02.2005 08:25
Гусеничные экскаваторы Caterpillar (прочитана 22989 раз)
Применение новых разработок позволило повысить управляемость, производительность и универсальность экскаваторов Caterpillar серии D. Превосходная управляемость и высокая надежность, впечатляющая грузоподъемность, повышенная топливная экономичность, простота обслуживания и более комфортабельное рабочее место оператора повышают производительность и снижают эксплуатационные затраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.05.2008 08:25
Современные машины для содержания дорог (прочитана 22704 раз)
Неудовлетворительное состояние российских автодорог, их крайняя изношенность (недоремонт автотрасс составляет 70-80%) представляют угрозу для безопасности движения и сдерживают развитие отечественной дорожной сети. Решение этой задачи опирается на регулярное проведение ремонтных работ по восстановлению поврежденного покрытия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.09.2009 08:25
Системы автоматизации строительных технологий (прочитана 21382 раз)
Ранее в проектно-строительной отрасли понятие комплексный подход подразумевало работу архитекторов, конструкторов, смежников над одним проектом одновременно. Сегодня это понятие переросло старые рамки и определяется более широко: как комплексная автоматизация строительного производства на основе чертежа.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Мостовой кран с листобалочной конструкцией (прочитана 19457 раз)
Мостовые двухбалочные краны имеют листобалочную конструкцию, отличающуюся меньшей трудоемкостью, поскольку процесс ее изготовления механизирован, обладает высокой усталостной прочностью и меньшей общей высотой моста.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Строительное оборудование и инструменты
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0515 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑